Может ли быть задержка месячных из-за молочницы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около месяца-двух замечаю, что во влагалище всё зудит, появляются белые выделения комками или слегка жидкими. Не придавала этому значения, несколько дней назад поняла, что это молочница, записалась к врачу, но до его приёма ещё неделя. Вчера должны пойти месячные, но их нет. Живот ноет, как при этих днях, грудь болит, но не сильно. Был ППА в середине цикла и в конце. Может ли ещё быть беременность? Пожалуйста, ответьте, буду очень благодарна, что уделили мне время.
Теги: задержка из-за молочницы, может ли быть задержка из-за молочницы, может ли при молочнице быть задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, можна сделать тест на беременность, но он становится позитивным через 7-10 от начала задержки. Молочница не может вызывать задержку. Если тест будет негативный, то сделайте узи органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анна 2016-06-04 17:06
Спасибо большое за ответ! Но у меня ещё вопрос. Я везде слышала, что через неделю-две после овуляции, если девушка забеременела, у неё поднимается базальная температура, выделения появляются розоватые, тошнота. Но у меня ничего такого нет, только лишь болят яичники и грудь, поменялось настроение за неделю до месячных. Т. е. симптомы как перед критическими днями. Это всё равно ничего не меняет? Т. е. беременность всё же возможна?
Симптомы беременности не показательны, беременность может быть, а зуд и выделения могут быть при наличии воспалительного процесса во влагалище, сдайте мазок чтобы исключить воспаление