Задержка и положительные тесты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 26 лет. Последние месячные были 2-6 января 2018 г. Цикл регулярный 28-30 дней. 11, 12,15 января были половые акты с мужем с семяизвержением внутрь. На данный момент задержка 6 дней, при надавливание болит грудь и соски. Грудь немного увеличилась. Делала тесты утром и вечером вчера и сегодня утром, все положительные с чёткими полосками. В прошлом году посещала гинеколога и делала узи. Был выявлен эндометриоз и молочница. Могу ли я 100% доверять тестам? При каких ситуациях тесты могут быть ложными? Влияет ли как то на это эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 09:13
Добрый день, Татьяна
Если тесты делали во время задержки, то они достоверны. Эндометриоз не влияет на результат теста.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-05 05:36
Да, тесты были сделаны на 5 и 6 день задержки. Читала, что киста яичника тоже может давать положительный результат. Правда ли это? Таковых никогда выявлено не было, но всё-таки переживаю. К врачу только через пару дней.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 13:20
Нет, не может, вероятнее всего это действительно беременность.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-06 11:00
Задержка 8-ой день. Иногда тянет низ живота. Вчера сделала электронный тест. Результат беременна 3+. Можно ли мне уже сейчас посетить врача и пройти узи, что бы подтвердить? И на каком сроке имплантационное кровотечение обычно? У всех ли оно бывает? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 22:37
Да, уже можно сделать УЗИ. Имплантационное кровотечение может быть не всегда.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-07 07:52
Спасибо большое за все ответы, доктор! Сегодня была на узи и у гинеколога.5 недель беременности у меня. )
Татьяна 2018-02-11 07:04
Подскажите ещё такой вопрос, пожалуйста. До вчерашнего дня грудь болела наливалась по вечерам. При чём правая грудь наливалась, сильно, а левая не особо. Сегодня болей практически нет, лишь при надавливани, как будто сдулась. Скажите, это нормально? Грудь может то болеть, то нет, набухать и сдуваться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-11 21:37
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-12 03:44
Извините, про грудь я не спрашивала. Я спрашивала лишь о том можно ли пройти узи, если задержка 8 дней и тесты показывают беременность. И задавала вопросы в общей теме. Извините.