Беременность после ППА возможна?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Примерно 36 дней назад был незащищенный ППА, потом, через неделю начались месячные (вполне вовремя). Через неделю после окончания месячных, при мочеиспускании я заметила розовую каплю крови на бумаге. 3-4 дня назад были коричневые слизистые выделения и начало тянуть низ живота. Беспокоит то, что грудь совсем не болит, хотя обычно набухает и ноет. Месячные должны начаться примерно завтра-послезавтра (никогда в одно и то же число не приходят). Сделала тесты с разницей в два дня, один отрицательный, второй вроде тоже (мне эта полоска мерещится уже, беременность нежелательна). Сегодня утром сдала кровь на ХГЧ, результаты завтра. Может ли это быть беременность в таком случае? Месяц был очень нервный, много переживаний, да и физические перегрузки были, пару раз поднимала тяжести, а потом живот тянуло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

16 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-04 13:52
Беременности быть не должно.
Алиса 2018-08-04 14:34
А с чем может быть связано отсутствие боли в груди? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 19:14
Боль в груди не является специфическим признаком ни для ПМС, ни для беременности. Тоесть не является диагностическим критерием.
Алиса 2018-08-06 20:23
Спасибо! Я получила результаты ХГЧ < 1.2, выходит, что беременности нет, пойду к врачу.
Алиса 2018-08-08 21:58
Продолжу писать уже скорее для женщин, которые столкнутся с подобным.
Вчера была у врача, толком она ничего не сказала, анализы ждать до пятницы, УЗИ не назначила. Позавчера начала подниматься температура, около 37 так и держится, болит низ живота, особенно к вечеру расходится и при наклонах, теперь еще добавилась неприятная боль в груди. Задержка 1-2 дня.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-09 11:15
Это могут быть симптомы пмс. Ждите месячных.
Алиса 2018-08-09 14:23
Большое спасибо.
Алиса 2018-08-10 16:41
Всем здравствуйте! Сходила к врачу, анализ (только 1 почему то сделали) - в норме, только сегодня меня записали на УЗИ, очередь на которое около 2 недель. Переспросила врача что это примерно может быть, опять ничего не услышала толком, я спросила точно ли не беременна, на что врач спросила делала ли я тесты и сдавала ли ХГЧ. Я ответила, что да и они отрицательные и ниже 1.2 (хгч). Насколько я понимаю, врач при осмотре может выявить беременность? Видимо, мне не слишком повезло с врачом. Мне ничего до сих пор не назначено, задержка 3-4 дня, живот потягивает, грудь болит, но не так как перед месячными. Может Вы подскажете? Спасибо.
Алиса 2018-08-11 10:21
Всем здравствуйте! Сходила к врачу, анализ (только 1 почему то сделали) - в норме, только сегодня меня записали на УЗИ, очередь на которое около 2 недель. Переспросила врача что это примерно может быть, опять ничего не услышала толком, я спросила точно ли не беременна, на что врач спросила делала ли я тесты и сдавала ли ХГЧ. Я ответила, что да и они отрицательные и ниже 1.2 (хгч). Насколько я понимаю, врач при осмотре может выявить беременность? Видимо, мне не слишком повезло с врачом. Мне ничего до сих пор не назначено, задержка 3-4 дня, живот потягивает, грудь болит, но не так как перед месячными. Может Вы подскажете? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 17:22
Беременности нет. Ждите месячные, если не придут течении 2-х недель, необходимо вызывать месячные.
Алиса 2018-08-11 17:25
Добрый день! Хорошо, а как это возможно сделать? Спасибо за Ваши ответы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 18:10
Свяжитесь со мною если не придут.
Алиса 2018-08-11 18:15
Хорошо.
Алиса 2018-08-12 09:42
Василий Васильевич, здравствуйте! Вчера заметила, что вены на сосках очень сильно проявились, ореол стал синеватым, раньше такого не наблюдала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 14:35
Ничего страшного.
Алиса 2018-08-14 21:36
Здравствуйте! Начались очень обильные месячные, но надеюсь что все придет в норму. Спасибо Вам за консультацию.