Беременность, сбой или онкология

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 2-х сторонний аднекситдо до первой беременности (роды были в 2004г)
Здравствуйте, 3 месяца назад отменили с мужем контрацепцию, почти два года пользовалась пластырем ЕВРА, месячные стали не регулярные (до пластыря цикл был 24-26 дней): 23 марта начались первый раз после пластыря, затем 26 апреля (34 дня), 13 мая (18 дней). С 22 мая начала замечать тошноту, изжогу, головокружение. Сделала тест 2 полоска была очень еле заметной, 30 мая врач отправила меня на УЗИ, но ничего не увидели, назначали повторное УЗИ через 5 дней, записалась на сегодня (9 мая), а вечером сделала тест, 2 полоски были отчетливые. Утром, когда встала с кровати из меня вылились три большие капли крови. В душе обнаружила три сгустка алых размером 1,5 * 1,5 см. Снова сделала тест (утренний) положительный. Побежала к гинекологу, отправили на узи. На УЗИ ничего не видно, сдала кровь на ХГЧ, жду результат, и кровотечения нет, выделения если и есть то былые. Что это может быть? Хочется надеться на беременность, а от врача на УЗИ услышали лишь какие то упреки и что тесты и при онкологии положительные. Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

18 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 15:06
Нет при онкологии тесты не положительные. В вашем случае модно сказать, что беременность есть, но прогрессирует и где она нужно определится. Сдавайте хгч в динамике с интервалом в 48 часов. На сейчас могу вам порекомендовать приём дюфастона и дицинона.
Екатерина@1982 2017-06-09 15:16
Спасибо большое за консультацию, подскажите пожалуйста как правильно принимать данные препараты. Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 15:21
До результатов хгч принимайте: дюфастон 10 мг 3 раза в день, фолиевая кислота 400 мкг 1 раз в день, вит. Е 200 мг 1 раз в день, транексам 1 т. 2 раза в день. По результатам хгч отпишитесь.
Екатерина@1982 2017-06-09 15:24
Спасибо большое. Обязательно напишу вам результаты
Екатерина@1982 2017-06-11 08:03
Доброе утро, Василий Васильевич. Пришёл результат ХГЧ. Показатель 143. Что делать дальше? Спасибо большое
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 09:22
Доброе утро. Дальше необходимо сдать повторно хгч, для того, чтобы определить динамику роста.
Екатерина 2017-06-11 19:59
Добрый вечер. Хорошо, спасибо большое. Во вторник сдам, к вечеру результаты будут. Сообщу Вам результаты
Екатерина 2017-06-13 14:40
Добрый день. Пришел повторный анализ. Показатель 52,7. Что делать? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 14:50
Уменьшение хгч свидетельствует о том, что беременность, к сожалению, прервалась. Но хгч необходимо ещё раз сделать, для того, чтобы удостовериться на 100%. А также ещё раз необходимо сделать Узи.
Екатерина 2017-06-13 14:54
Сдать нужно также через 2 дня? Спасибо
Екатерина@1982 2017-06-15 16:07
Добрый день, Василий Васильевич. Результат хгч 38,2, то есть он все снижается. По УЗИ заключение: плодного яйца, его элементов в полости матки нет. Диффузный аденомиоз 1 ст. Персистенция желтого тела в левом яичнике.

Сравнивая с предыдущим УЗИ размеры левого яичника уменьшились и объём стал меньше на 10 см3.

Что посоветуете? Спасибо большое
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 17:04
На сейчас вы еще что-то принимаете?
Екатерина@1982 2017-06-15 20:35
Только фолиевую кислоту, остальное все перестала после снижения хгч.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-16 00:45
Выделения сейчас есть?
Екатерина@1982 2017-06-16 12:41
Добрый день, Василий Васильевич, сегодня начались. На вид как обычные месячные
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-16 20:06
Пройдут выделения, исключайте инфекции и на 4 месяца, рекомендую принимать ок, для того, чтобы ваша репродуктивная система отдохнула, а после можно планировать.
Екатерина@1982 2017-06-17 19:16
Василий Васильевич, спасибо большое за полезные рекомендации