Самопроизвольный выкидыш малого срока, ХГЧ растет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. 29.07.2016 начались нормальные месячные, примерно в середине августа 2016 был незащищенный половой акт. Была на консультации у врача 12.08.2016, где мне был назначен КОК (линдинет 30).
20.08.2016 пришли скудные месячные(длились месячные по 24.08.2016), и я начала принимать КОК (при этом сделав тест на беременность, он был отрицательный). 01.09.2016 появились мажущие кровянистые выделения, 02.09.2016 начало тянуть низ живота и вечером я сделала тест на беременность и он оказался положительным (и все следующие тесты 5 шт. Тоже были положительными), КОК принимать прекратила. 07.09.2016 вечером появилась сильная тянущая боль и вышел большой кровяной сгусток и после этого тест на беременность был отрицательный.
06.09.2016 был сдан ХГЧ, результат - 153,8. 18.09.2016 результат ХГЧ - 463,3. 19.09.2016 было сделано УЗИ, где выявлено желтое тело левого яичника. В данный момет времени продолжаю сдавать анализ ХГЧ (результаты пока неизвестны), тест на беременность дает вторую слабую полоску. Возможна ли в такой ситуации внематочная беременность (результат УЗИ прикладываю)? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, учитывая ситуацию, данные узи и концентрацию хгч у вас есть подозрение на внематочную беременность. Вам необходимо дождаться результата последнего хгч, если он будет увеличиваться то вам необходима госпитализация и наблюдение в гинекологическом стационаре. Сегодня нужно повторить узи трансвагинально