Расшифровать УЗИ у гинеколога

Спрашивает: Таьтяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ у гинеколога, врач ничего потом толком не объяснила, а послала сдавать анализ ХГЧ. Ничего понять не могу. У них есть подозрение на внематочную. Беременность. Могли бы вы объяснить результат УЗИ. Спасибо. (Скан УЗИ прилагаю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 13:30
Здравствуйте. На какой день цикла УЗИ?
Платная консультация
Татьяна Павлов 2017-03-22 13:33
Извините не могу ответить на этот вопрос так как последние нормальные месячные были 2 января, а потом в конце февраля были кровянистые выделения (даже больше кровотечение), а потом в середине марта тоже кровотечение несколько дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 13:45
Очень странное описание. Возможно, гидросальпинкс. Сдайте ХГЧ.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-22 13:52
Спасибо, я Вам ранее описывала свою проблему (к сожалению не могу найти) у меня после этих кровотечений был тест положительный, Вы мне и порекомендовали пойти на УЗИ, а врач ничего толком и не сказала. Гидросальпинкс, это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 13:53
Поискала, нашла вопрос. Да, может быть подозрение на внематочную, к сожалению. ХГЧ
Платная консультация
Татьяна 2017-03-22 13:55
Спасибо
Татьяна 2017-03-22 14:01
Извините, еще один вопрос. Какой должен быть ХГЧ что бы исключить внематочную. Месяц назад был 2600. Просто до понедельника ждать врача, изведусь вся. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 14:32
Месяц назад 2600? Подождите, и после этого Вы не сдавали? Напомните ситуация, Татьяна, пожалуйста
Платная консультация
Татьяна 2017-03-22 14:47
Месяц назад у меня была задержка и положительные тесты, немного тянул живот и я пошла в больницу, один врач положил на сохранение. Другой врач на узи ничего не увидел и отправил сдавать анализ хгч, результат 2629. Две недели проверяли на узи ничего не нашли ни в матке ни где-то еще. Начались месячные или кровотечение не знаю, что это было, меня выписали с диагнозом гормональный сбой. "Месячные" шли 10-11 дней обильно и со сгустками, пропила кровоостанавливающие все прошло, а через 10 дней опять кровь, 7 дней и опять кровоостанавливающие, все прекратилось, ничего не болит. Через несколько дней после этих кровотечений решила сделать тест яркие // полоски. Вот сегодня пошла на узи. Что думать не знаю, целый месяц на нервах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 14:50
Благодарю. Да, странная ситуация. ХГЧ обязательно. По динамике что-то проянсится
Платная консультация
Татьяна 2017-03-22 14:52
А чтобы исключить ВБ ХГЧ должен снизиться или вообще равен 0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 14:56
От предыдущего показателя? Или вообще?
Платная консультация
Татьяна 2017-03-22 14:59
Я думаю наверное от предыдущего, не знаю никогда с этим просто не сталкивалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 15:05
Маточной нет, поэтому тут хотелось бы ожидать падения ХГЧ. Так, чтобы идеально - 0
Платная консультация
Татьяна 2017-03-22 15:07
Спасибо Вам большое, всего Вам наилучшего. Буду ждать результат и надеяться на хорошее.
Татьяна 2017-03-24 18:13
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня сейчас пришел анализ ХГЧ 2664 Это означает что все таки внематочна беременность? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 18:15
Здравствуйте. Такой ХГЧ почти, как в прошлый раз. Где-то есть ткань беременности. Если не видят в матке - вероятно, в трубе.
Ну или совсем казуистика и с разницей в месяц - вторая беременность (если брать за основу, что в прошлый раз она, например, вышла, потому ничего не видели). Очень странная ситуация
Платная консультация
Татьяна 2017-03-24 18:17
Так трубы тоже просматривали сказали все в трубах чисто, это может быть остаточное после так сказать выкидыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 18:18
И исходным ХГЧ почти таким же? Нет
Платная консультация
Татьяна 2017-03-24 18:20
А на каком сроке должны обнаружить ВБ на УЗИ? Извините за навязчивость, просто мозг закипает, а ждать в любом случае до понедельника
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 18:39
Все в порядке, я понимаю.
При таком ХГЧ должны были бы видеть уже
Платная консультация
Татьяна 2017-03-24 18:44
А могла я забеременеть еще раз? После окончания после первого кровотечения на 2 день был ПА. Как думаете мог ли врач это образование которое он увидел на УЗИ спутать с Б. Просто УЗИ у нас делают в "ускоренном" режиме, чуть ли не по три человека за раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 18:46
Выше почитайте, писала Вам о такой вероятности
Платная консультация
Татьяна 2017-03-24 18:47
Спасибо, Елена Викторовна, жду понедельника