Тест положительный, но идут мажущие выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В июне были нормальные месячные. 10 июля должны начаться. Но 1 июля и по сегодняшний день идет непонятная меня- то коричневатые, то как при месячных, но темнее. Не обильные. Ничего не беспокоит, иногда немного тянет поясницу. Сделали тест, он положительный. Что это, угроза, внематочная или гормональный сбой? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

21 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 09:13
Здравствуйте. Это угроза не внематочной, угроза прерывания. Вы в беременности заинтересованы?
-1
Ольга23 2017-07-07 10:26
Добрый день. Вчера на приеме врач поставил 13 недель беременности, и на мои жалобы что меня начали беспокоить прострелы в саму матку, сказала что по узи все хорошо. Сам живот не болит, выделения как обычно белые без запаха. Но эти частые прострелы не дают покоя. Скажите это может быть опасно для малыша?
Анастасия 2017-07-07 10:33
Здравствуйте, да конечно
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 01:00
В таком случае необходимо подтвердить, что все хорошо. Сдайте ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов. Если прирост хороший значит беременность нормально развивается. А сейчас начните прием утрожестана 200 мг 3 раза в день, до подтверждения, что все хорошо.
-1
Анастасия 2017-07-08 16:53
Спасибо большое. А фолевую кислоту и витамин Е пить?
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:24
Да, конечно можете начать прием.
-1
Анастасия 2017-07-08 23:46
Спасибо большое.
-1
Анастасия 2017-07-10 17:39
Здравствуйте. Сегодня я попала к врачу. При осмотре ничего конкретного не сказали. Посоветовали УЗИ. Прописали транексам, ношпу, фол. Кислоту и витамин Е. На трансвагинальном узи плодное яйцо не нашли. Обнаружили кисту. Может еще рано для узи, поэтому его не нашли или же это все таки внематочная? Я в панике. Тест положительный, яркий. Места себе не нахожу. Пойду завтра просить анализ на ХГЧ. Этот анализ может показать внематочную? И еще скажите, пожалуйста, читала, что в первый месяц может идти менструация из-за поздней овуляции соответственно и оплодотворения. Якобы организм не успевает перестроиться. Бывает такое. На данный момент ничего не беспокоит, кроме выделений.
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:45
Нет, месячных не может быть во время беременности. Сдавайте ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов, если прирост составляет больше 60% значит беременность есть и она прогрессирует. О внематочной пока речь не идет, еще очень рано. Сдавайте ХГЧ по результатам отпишитесь.
-1
Анастасия 2017-07-10 18:33
Хорошо, спасибо. Немного успокоили
-1
Анастасия. 2017-07-10 18:40
И еще вопрос, почему в матке не нашли плодное яйцо, может по срокам еще рано? По идее только 8- 10 июля должна была быть менструация.
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 10:11
Да, по УЗИ еще ничего не видно.
-1
Анастасия 2017-07-12 00:10
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли киста яичника давать положительный результат теста и можно ли на УЗИ перепутать кисту с желтым телом? Заранее спасибо
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 09:45
Нет киста не дает положительный результат.
-1
Анастасия 2017-07-12 13:10
Здравствуйте. Я уже совсем запуталась. Очень много прочитала, где написано, что эндометриозная киста может давать ложный положительный результат. И это в нескольких статьях. У меня голова кругом. Результаты будут только на следующей неделе. Из-за кисты может быть мазня. Она у меня идет. Уже 12 день. Кроме нее ничего не беспокоит. Я уже места не нахожу. Что это такое? Сказали ждать хотя бы 7 дней задержки, чтобы определить внематочную. Но у меня по сути и задержки нет. В результате узи написано, что по ходу маточматочных труб ничего не выявлено. В матке тоже не увидели. Я уже не знаю, что думать. Если я забеременела, то примерно 24-26 июня. Могли ли не увидеть? И может ли так долго мазать, если это имплантационное кровотечение? Я так хочу верить, что все будет хорошо. И может ли такая киста повлиять на беременность, не мешает ли она эмбрион добраться в матк? По узи эндометри 5,7мм. Это мало? Спасибо вам большое. Помогите, пожалуйста, разобраться.
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 22:34
Нет, киста не может давать повышенный ХГЧ, а мажущие выделения из-за кисты могут быть. Ждите результаты. По УЗИ еще очень рано судить о возможной беременности, тем более о внематочной.
-1
Анастасия 2017-07-13 09:20
Спасибо большое за ответы. После выходных буду знать результаты, отпишу
-1
Анастасия 2017-07-14 15:30
Добрый день. Снова к вам с вопросом. Мажущие выделения почти прошли. В этот период у меня заканчиваются месячные. Но вторая полоска на тесте стала бледнее. Вроде ничего не беспокоит. Может все Хорошо? Очень хочется верить.
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-15 15:46
Ждем результаты
-1
Юлия 2019-11-18 10:35
Здравствуйте! Я начала беспокоиться задержка у меня 18дней тест положительный и сегодня начали мазаться коричневым цветом это это значит, подскажите пожалуйста
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 08:15
ЗДравствуйте!
Возможно беременность может сорваться
-1