Беременность 5 недель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной.? Последняя менструация была с 28 января по 1 февраля. Цикл 28-29 дней. Задержка 10 дней. Были 4 года назад 1 роды и 1 аборт. Тесты слабоположительные. Половые акты были прерванные 31 января и 15 февраля. Оба раза пила женале по инструкции. Единственное, после ППА 31 января выпила женале через 36 часов, меня это и смущает. До этого половых актов месяц не было. На 8 день задержки делала узи, фото прикрепляю. Хгч завтра будет результат. Скажите, это беременность? Не видно, потому что рано, но ведь уже 5 акушерских недель, если я правильно понимаю? . Узи делала в частной клинике. Думаю, там с оборудованием всё в порядке. Сейчас каждый день болит спина и тянет живот, похоже на опоясывающую боль. Выделения белые. Помогите разобраться, что это может значить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:41
Здравствуйте. По данному УЗИ нет никаких признаков беременности
Платная консультация
Оксана 2019-03-07 13:49
Спасибо за ответ. Да, мне также сказали, но и патологий нет, от чего может быть задержка и тест положительный? Может рано ещё для узи?
Что означают гипоэхогенные образования по задней стенке 2 мм? Подозревали эндометриоз. Но так толком ничего и не сказали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:49
Оксана, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оксана 2019-03-07 13:54
Извините, не разобралась.
1) от чего может быть задержка и тест положительный при регулярном цикле? Проблем с этим никогда не было.
2) Что означают гипоэхогенные образования по задней стенке 2 мм? Подозревали эндометриоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:55
1. Нужна кровь на ХГЧ. Возможно, биохимическая беременность.
2. Возможно, он. Или зоны формирования миомы.
Платная консультация
Оксана 2019-03-07 13:59
Спасибо за помощь
Оксана 2019-03-12 21:50
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты повторного УЗИ. На 12 день задержки начались коричневые выделения и немного крови в самом начале. И заметила какую-то небольшую серую оболочку как пленочку вместе с выделениями. Была на осмотре в тот же день. Врач сказала срывается беременность возможно из-за приёма женале, который принимала после ППА. Матка не увеличена. Сейчас мажет уже 3 дня. До этого тесты были положительные. Последняя менструация с 28 января по 1 февраля. Неделю назад сдавала кровь на хгч и вот спустя 7 дней получила результат 166,6.
Повторное узи прикрепляю.
1. Это выкидыш на совсем раннем сроке?
2. Какие должны быть выделения при выкидыше? Более обильные?
3. Что значит жидкость в позадиматочном пространстве 18 мм?
4. Нужно ли делать выскабливание по результатам этого УЗИ?
5. Почему жёлтое тело не исчезает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 13:07
Здравствуйте, Оксана. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова