Кровотечение, тест на беременность положительный

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С 19 по 23 августа у меня были месячные. Последний ПА 11 августа. Цикл 33 дня. После последних месячных все время были коричневые выделения без запаха. Внизу живота ощущала постоянную, но слабую боль. Первого сентября боль увеличилась, начала болеть грудь, особенно левая. Вчера, 2 сентября, в день предполагаемой овуляции, боль снизилась до легкоощутимой и к коричневым выделениям добавились кровяные. Не слишком обильные, но прокладку пришлось использовать. Ощущается боль в районе левого яичника. Сегодня кровотечение еще более обильное, как при месячных. Кровь ярко-красная. Сделала тест на беременность, результат - две полоски. Первая и единственная беременность была 10 лет назад. Ни каких гормональных контрацептивов никогда в жизни я не применяла, тем не менее, беременность больше так и не наступила. Надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарю! С уважением, Яна.
Теги: после кровотечения тест положительный, кровотечение после положительного теста на беременность, положительный тест на беременность и кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

10 ответов

Вам необходимо срочно обращаться к гинекологу, делать УЗИ и исключать внематочную беременность.
Яна 2015-09-04 10:34
На узи была. Врач написал (надеюсь правильно переведу): живот мягкии без патологических сопротивлении. Симптомы перетонита (?) отрицательные. Кровотечение в характере месячных. Основа (?) либо конус матки и придатков пульпациеи без изменении. УЗИ тв орган родовои без изменении, без свободнои жидкости в затоках (?) Догласа. На словах врач сказал, что внематочнои беременности нет. И обычнои он тоже не увидел. Кровотечения на сеичас нет, скудные коичновато-розовые выделения.
Прикрепите фото описания УЗИ
Яна 2015-09-04 16:40
Но там по-польски написано. Фото мне не отдали.
Аня 2019-03-03 14:02
Добрый день. У меня была задержка имя узнала на 3 день задержки по электронному тесту 1-2недели. Сегодня 6 день задержки пошли месячные. Сходила на узи плодного яйца естественно не видать. Но желтое тело есть. Эндометрий 9 мм. Сейчас вкололи транексам. И начала принимает дюфастон и утрожестан. Есть ли малейшая вероятность что можно чего то спасти. Огромное спасибо. И сегодня сделала с утра тест он слабоположителен
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-03 14:21
Если тест слабоположителен, значит ХГЧ падает и сохранять уже нечего. Сдайтехгч с интервалом в 2 дня. Я бы не рекомендовала сохранять беременность на таком сроке- видимо есть патология из-за которой беременность невозможна
Платная консультация
Алёна 2020-01-23 00:51
Здравствуйте скажите пожалуйста 10 дней назад сделала тест на беременность вторая полоска бледная вчера пошла кровь но к вечеру уже перестала, побаливает живот что значит
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-26 18:40
Здравствуйте!
Вероятно беременность сорвалась
Платная консультация
Ксения 2021-05-31 16:44
Здраствуйте! У меня была задержка месяц, в итоге я сделала тест, он положительный, сходила к геникологу, после этого сама поехала сделала Узи - там ни чего не обнаружили, сдала кровь на ХГЧ и через часа 2 пошла кровь, на ХГЧ определили что я беременна, я съездила к другому геникологу в платную клинику, она проверила УЗИ и не чего не нашла, сказала что внематочной беременности точно нет, что бы я не нервничала и не переживала, отправила на ХГЧ на другую дату, а кровотечение на 3-й день аж сгустками выходило. Сейчас закончилось и на тестах до сих пор положительный результат, только вторая полоска не очень яркая, плюс у меня появилась изжога и грудь до сих пор побаливает и тошнота началась. Что это может быть или вернее на плод не повлияло это всё, то есть я до сих пор беременна получается? За ранее спасибо вам огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-02 13:57
Хгч не падает резко. Хгч достоверней будет в динамике сдавать