Задержка 10 дней и признаки беременности

Спрашивает: Екатерина Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, хронический тонзиллит на горле 2.
Здравствуйте, у меня задержка 10 дней. Месячные обычно регулярные. Был незащищённый п. а. за 2 дня до овуляции. Было имплантационное выделение, увеличилась грудь немного и вены на ней заметны и соски изменились, потяжелела и больно дотронутся со стороны подмышек. Температура до задержки несколько дней держалась 37, один раз даже в 4: 00тошнило. Аппетит сильный появился и ем не то что обычно, сплю плохо, сильно устаю и с синиками под глазами хожу, расстраиваюсь часто и плачу. Молочница появилась и сейчас горло болит, хотя холодного не пью и осипла сильно на 10 день задержки. Резко встаю голова начинает кружится, бросает то в жар, то в холод. Низ живота до имплантационного кровотечения тянуло и кололо теперь периодический тонус. Что это может быть? Беременность? Когда тест лучше делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, мочевой тест на беременность становится позитивным через 7-10 дней от начала задержки, можете узи сделать. Самый достоверный анализ для определения беременности это сдача крови на хгч, он более точный.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-17 22:58
Здравствуйте, а бывает так, что прошло 10 дней и на 11 начались месячные очень слабые, а за два дня до них были коричневые выделения и никаких болевых ощущений. Стоит ли делать тогда тест, ведь задержка была 10дней? Или может сделать тест и когда скажите пожалуйста. У меня раньше таких выделений никогда не было, меня это жутко пугает. Я хотела сделать тест а тут месячные вдруг начались и болит и тянет низ живота. Месячные с очень слабыми выделениями. Бывает ли так в начале беременности? Очень сильно жду вашего ответа. Заранее вас благодарю. Возможности к гинекологу сходить пока нет.
Добрый день, вам следует при такой ситуации не дожидаться 7-10 дне задержки, а в первые дни задержки сдавать кровь на хгч, этот анализ самый показательный в плане диагностики беременности, становится позитивным через семь дней от начала задержки