Это гормональный сбой или ранняя беременность?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. А то я уже совсем себя извела. Дело в том, что с недавних пор мой цикл стал 28 дней (раньше был 30). Последние месячные были 28 декабря. Затем, 9 января (13 день цикла) было 3 ПА. 2 защищенных и между ними ППА. Овуляция по ощущениям наступила где то 14 января (18 день цикла), но возможно и раньше. Затем стали появляться желтоватые творожистые выделения. В положенный день (24 января) месячных не было. 25 января (12 ДПО) сделала анализ хгч -показал меньше 1. На 5 день задержки сделала 2 теста, оба отрицательные. Сейчас уже 6 день задержки, а месячных нет. И нет никаких ощущений, что они будут. Грудь очень налилась буквально за день до предполагаемых месячных, хотя обычно это происходит за неделю или 2 до месячных. Иногда побаливает низ живота, но крайне редко. Выделений почти никаких, иногда прозрачные густые, очень редко жидкие. Стала мерить БТ, уже 3 день 37.0. После овуляции была тяжесть внизу живота и несильные боли, но я думала, что это кишечник. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это. Сбой в организме или ранняя беременность, которую еще ничего не может определить? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 01:28
Повторите количественный ХГЧ через 2 дня+продолжайте мерять базальную температуру
Платная консультация
Алина 2016-01-29 04:44
Спасибо большое за такой быстрый ответ! Если анализ хгч будет такой же, можно ли полностью исключить беременность? А если будет незначительное увеличение увеличение, то чем это считать? Заранее спасибо за ответ!
Алина 2016-01-30 11:51
Александр Витальевич, не успела я сходить на анализы, как на 7 день задержки пошли кровянистые выделения, боль внизу живота. БТ температура упала до 36.2. Скажите, можно ли считать, что месячные начались? Не может ли это быть имплантация эмбриона? И норма ли, что днем они идут достаточно обильно, а к вечеру их практически нет, кровь красно-коричневая. Заранее спасибо за ответ! Извините, если я спрашиваю очень глупые вопросы.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 13:10
1. да.2. -для того чтобы исключить имплантацию - надо хотя бы сдать количественный ХГЧ, если уровень был бы больше нормы - беременность была
Платная консультация
Алёна 2016-03-11 05:48
Здравствуйте, а когда после имплантации можно сдавать хгч?
Настч 2016-03-21 16:06
Добрый вечер. Можете ответить на мой вопрос? Последние месячные закончились 2 марта.7 марта было проникновение пальцев парня неглубоко во влагалище. До этого он трогал свой половой орган и на нем было немного смазки. На следующий день очень сильно начало тянуть яичники с обеих сторон.13 числа набухли молочные железы. Частое мочеиспускание держится до сих пор, оно было и до месячных. До М на тот момент было 2 недели. Сейчас месячные должны начаться через 7 дней. Боли в животе остались, тянет как перед М, но они не настолько сильны как были раньше. За ночь просыпаюсь по 3-4 раза. Последние 2 дня после того как начинаю вставать, начинается легкое головокружении Очень переживаю по поводу того, что это может быть беременность. В моем случае это возможно или нет? Заранее спасибо вам за ответь
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 12:29
Девушка, глупости не пишите. От "трогал" не беременеют