Как распознать внематочную беременность

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом: 06.06.16 был выкидыш самопроизвольный без последующего выскабливания, делала узи все хорошо.02.07.16 последняя менструация, с 22 по 26.07 умеренные кровянистые выделения. Тест положительный. Сделала узи: размер матки 60*47*53мм, правый яичник увеличен 57*40 структура изменена за счет округлого анэхогенного образования с четкими контурами размером 50*37мм, фолликулярный аппарат прослеживается плохо. ЦК расширен до 1мм по ходу мелкие закрытые железы d3-5мм. Свободная жидкость определяется в незначительном количестве в заднем своде (высота столба 7мм).01.08.16 начались месячные, чуть обильнее чем обычно. Живот болит весь, вздутие. Тест положительный до сих пор. Может ли быть это внематочной беременностью? И как ее распознать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:11
Здравствуйте. Судя по описанию, похоже на кисту яичника. По беременности. Сдайте кровь на ХГЧ - лучше с разницей в 2 дня (это подтвердит или опровергнет факт беременности и предположит ее локализацию.
Платная консультация
светлана 2016-08-03 10:13
А на внематочную не похоже? Очень боюсь этого. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:14
Светлана, угадать не получится. Нужно просто сделать анализ на ХГЧ. Киста яичника по описанию есть
Платная консультация
светлана 2016-08-03 10:18
Извините за назойливость, а хгч покажет внематочную или только маточную беременность? Просто у нас сразу на чистку отправляют без узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:22
Вам нужна разница показателей. Если с разницей в 2 дня показатель очень вырастет и удвоиться, то беременность не внематочная
Платная консультация
света 2016-08-03 10:35
Спасибо большое. Сегодня сдала хгч первый раз, завтра результат. Очень надеюсь, что все хорошо.
света 2016-08-03 10:48
Обязательно вам отпишусь. Еще раз спасибо
светлана 2016-08-04 10:09
Здравствуйте! Получила анализ хгч, результат 189. сказали соответствует 1-2 неделям. Большое спасибо вам за консультацию. Всего вам самого доброго.