Боль при беременности в мочевом пузыре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 30 неделя беременности. Недавно в 28 недель лежала на сохранении(мучилась жуткими запорами, болел живот), врач направила в патологию с угрозой. В стационаре угрозу не подтвердили(шейка длинная, плотно сомкнута, тонуса не было), провели комплексное обследование, мазки, ОАМ, по Нечипоренко, на бак-посев, ОАК, анализ на свертываемость, ВИЧ, плюс узи, все в норме, выписали и сказали не переживать. Как выписали начались боли в мочевом пузыре, прострелы, давление на лобок при шевелении, частые позывы в туалет, но при мрчеиспускании нет резей, просто часто. А также иногда возникают спазмы в кишечнике. Не понимаю, если нет угрозы почему боли? Может стоит еще раз лечь в больницу? С запорами наладилось, вроде. На УЗИ, головное предлежание, но головка крупная, может она давит? Очень переживаю, не знаю, что и думать! Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-22 10:47
Да, частое мочеиспускание может быть связано с тем, что ребёнок давит на мочевой пузырь и вызывает частые позывы. Показаний для госпитализации я не вижу.
Юлия 2016-11-22 11:47
Спасибо, за ответ! Но бывает и живот болит (по типу спазмов или колик в кишечнике) , а также прострелы в мочевой пузырь! Это и вызывает волнение! Принимаю магний пл 2 таблетки 3 раза в день.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-22 12:28
Да, так может быть. Ребёнок двигается, толкается, матка может на эти движения реагировать, а также кишечные колики из-за того, что из-за размеров матки кишечник также отгорожен.
Можете применять свечи вибрукол.