Боль вверху живота при беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня проснулась от того что начало болеть вверху живота при напряжении особенно. У меня срок беременности 35 недель, поехала на узи сказали что касается ребенка все хорошо, матка не в тонусе. Приехала домой все равно при нажатии болит, чувство будто после качания пресса. Что это может быть и связано ли это с беременность. Вчера перед сном заходили гости сильно насмеялась, может ли это повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-13 19:13
Добрый день.
Если вас посмотрел доктор акушер гинеколог и ничего не обнаружил, то вероятнее данные боли не связаны с беременностью.
Если болит вверху живота, то возможно это связано с органами ЖКТ.
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости.