Боль после полового акта при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 24 недели. Первая беременность, ни выкидышей, ни абортов раньше не было. Всю прошлую неделю слегка тянуло низ живота, но по ощущениям это было очень слабо выражено, повода для беспокойства я не видела. Боль очень усилилась в воскресенье (сегодня среда) после полового акта. Вообще постепенно по мере увеличения срока беременности сексом заниматься всё сложнее: не все позы подходят, во многих сразу ощущаешь боль. Сейчас в основном практикуем миссионерскую позу. В воскресенье после полового акта низ живота тянуло так сильно, что пришлось сразу выпить Ношпу, 1 таблетку. Как назло, еще надо было ехать по делам, отлежаться не смогла.
Ношпа подействовала в течение получаса, но на смену сильным тянущим болям пришли стреляющие. Низ живота периодически, очень часто, сильно простреливало. Дома я сразу легла, стреляющие боли прошли сами после 2 часов с момента их возникновения. На следующий день всё было нормально. Во вторник вечером после после полового акта опять начало тянуть низ живота, очень сильно, снова приняла Ношпу, 1 таблетку. Боли прошли. Очень странно себя ведет ребенок во время болей, толчки очень резкие, в воскресенье во время стреляющих болей я чувствовала, как ребенок куда-то лезет под ребра, повыше. Я уже поняла, что половую жизнь надо прекращать, но у меня вопрос: почему так происходит, почему такие сильные боли, срок ведь не самый большой? Беременность одноплодная.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: боли после полового акта при беременности, болит живот после секса при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 17:18
Здравствуйте! Вы делали УЗИ? Возможно, матка приходит в тонус. Что с шейкой?
Платная консультация
Вероника 2016-03-23 22:36
Узи делала недели три назад, тогда оно показало, что всё нормально. Вот именно сейчас к гинекологу в женскую консультацию не обращалась. Мой врач в отпуске, можно обратиться к другому, конечно, но боли ношпой я сняла, новых болей пока вроде не было. То есть не так. Иногда немного тянет низ живота утром или вечером, не могу сказать, что сильно, к тому же длится недолго. Такое было в понедельник утром и вот сегодня вечером, но это могут быть отголоски боли накануне. Сам живот мягкий, если я правильно помню, при тонусе он должен быть твердым.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 23:00
Да, должен твердеть. Но я все же советую показаться врачу очно. Пусть и другому. Так будет спокойнее. Ну и конечно же - исключить половую жизнь до выяснения причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вероника 2016-03-24 07:01
Спасибо большое за консультацию!