Боли после овуляции

Спрашивает: Наталья Вепринцева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, планируем беременность в течение 8 месяцев. Как только перестали предохраняться (патентакс овал) после овуляции на 3 день начинаются небольшие, но неприятные боли внизу живота. Раньше, когда предохранялись таких болей не замечала. На УЗИ все в порядке, гормоны в норме. Единственное прогестерон на 21 дц 9,45. УЗИ с цдк в норме. Цикл ровно 28 дней, овуляция каждый месяц на 12 день. Беременность пока не наступает. Вопрос с чем могут быть связаны боли после овуляции? Связаны ли боли и не наступление беременности?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 18:43
Здравствуйте! Может быть овуляционный синдром. Тогда женщина испытывает болевые ощущения во время овуляции и несколько дней после нее. Вы тщательно обследованы и органическая причина (какая-то патология) исключена.На счет того,что пока беременность не наступает.Пусть Ваш партнер сдаст спермограмму+МАР-тест.46% бесплодия сейчас лежит на мужских плечах.
Платная консультация
Наталья Вепринцева 2014-09-20 21:58
Спасибо большое