Кишечник или беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! ППА был 3 месяца назад. Через 10 дней пришли месячные, как обычно обильные. Через месяц началась тошнота, покалывания в матке, и вторые месячные пришли с задержкой на 7 дней и длились немного короче чем предыдущие и менее обильные (я делала тесты штук 5 они были отрицательные). Просто я заметила легкую полосочку от пупка до лобка, и что вокруг ореолов темное. После месячных я еще делала тесты - они отрицательные. Я посетила гинеколога и она мне дала направление на узи, на узи ничего не показало, и меня отправили домой. Но все эти признаки не давали мне покоя - жутко тошнило, запор, внизу живота легкие боли, ужасная слабость с кровати невозможно было встать. Очень сильно переживала по поводу беременности так как она для меня сейчас крайне нежелательна. Я пошла уже сама в лабораторию Инвиво и сдала кровь на б-хгч, пришел результат - 1.9. То есть не беременность. Через два дня так же пришла сдала кровь - 1.2. Позже еще ходила на узи к разным узистам они сказали что беременности по узи нету. Узи делала спустя 2 с половиной месяца. Просто вот это все мне не дает покоя - особенно полоска от пупка к лобку. И у меня должны были начался месячные, но задержка уже 15 дней и все симптомы пмс (болят соски, колит внизу живота) но вместо крови идут обильные белые выделения. Я еще сдавала мазок на флору в том же Инвиво и нашли грибок мне прописали фуцис. Просто не понимаю с чем связана эта задержка, может ли стресс повлиять так, потому сто этот месяц вся как на иголках по поводу нежелательной беременности? И вообще могут ли эти симптомы быть связаны с кишечником - тошнит, запор или же все таки возможна беременность?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 11:58
Здравствуйте. Какая "беременность" при таком ХГЧ? Не пишите глупости. Задержка на фоне Вашей накрутки психики возможна. Успокойтесь и все придет
Платная консультация
Екатерина 2018-09-17 12:11
Спасибо вам за ответ. Просто как то странно все это было, эта полоска на лобке к пупку, хотя может она и раньше была просто не замечала, тошнит постоянно и этот комок как будто в горле стоит, частое мочеиспускание без болей. Уже и не знала что и думать, хоть и месячные два раза были, но я знаю что возможны и при беременности, но редко. Ну я думаю сто хгч и тесты ошибаться не могут, так же как и на узи матка маленькая. Буду ждать месячные, здоровья вам:)
Екатерина 2018-09-17 14:04
И я еще хотела узнать, было бы видно эмбрион спустя 10 и 12 недель после полового акта на трансабдоминальном УЗИ. И может ли отсуствывать менструация из за проблем с кишечником? Просто мне узи только такое делали, я не хотела вагинально и сказали что беременности нету и даже не похоже что менструация скоро будет. Сейчас уже 46 день цикла. В прошлом месяце пришли на 36 день, в позапрошлом на 32. Я еще принемала экстренную контрацепцию постинор 5 месяцев назад. Может ли оно влиять сейчас? Немного переживаю по этому поводу я еще хочу в том же Инвиво сдать анализы на гормоны, но не знаю как, так как задержка сейчас. Подскажите пожалуйста
Екатерина 2018-09-17 14:10
Просто прочитала, что возможен гормональный сбой на фоне стресса (и менструация может отсутствовать долго). А у меня они никогда не приходять день в день, но знаю что всегда в конце месяца должны прийти, а уже половина считайте половина второго месяца и их нету. Что же делать в таком случае?
Екатерина 2018-09-21 16:52
Елена Викторовна! Добрый день, подскажите что делать, задержка так и продолжается, вдруг это беременность. Я тесты делала последние неделю назад - были отрицательные. Пожалуйста помогите, я уже не знаю что и делать, вроде бы половой акт был последний 3 месяца назад, но все равно тревожусь что нету месячных уже третьих, чувствую покалывания в матке, меня тошнит, болят соски. Помогите пожалуйста.