Желтовато-прозрачная слизь на 20 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начиная с 20 недели беременности у меня периодически раз или 2 в день не каждый день стала выходить густая желтовато-прозрачная или коричневато-прозрачная слизь цвет не могу точно сказать. Мутная. В небольшой количестве. Зуда сжжения нет. Беспокоюсь чтобы это не была пробка. Срок почти 21 неделя. Как то некосфортно в животе но не больно.
Теги: слизь на 20 неделе беременности, прозрачная слизь на 28 неделе беременности, пробка на 20 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

13 ответов

Добрый день, уважаемая Ольга, делали ли вы анализ вагинальных выделений? Когда в последний раз вы делали УЗИ плода? Если есть результаты анализов, перешлите мне, пожалуйста фото.
Платная консультация
ольга 2016-04-15 09:08
Спасибо) Мазок хороший делала 2 недели назад, УЗИ проходила 3 дня назад. Зев закрыт, длина шейки 33 мм. Количество вод нормально. Фото к сожалению прислать не могу. Принимаю сейчас утрожестан 200 2 раза в день вагинально. Выделения сами по себе хорошие чистые белые. Дело в том что эта слизь выходит редко и малыми количествами как простите сопелька
Такие выделения могут быть при быстрой миграции плаценты, а также при повышении тонуса матки. Нет ли у вас низкого прикрепления плаценты или предлежания плаценты?
Платная консультация
ольга 2016-04-15 09:25
Спасибо) Тонус обычно писали по задней стенке, но в этом УЗИ не указали. Да извините не написала, в 17 недель была краевая плацента, в 20 делала (последнее УЗИ от 13 апреля) поднялась на 15 мм написали низкая плацентация По органам все нормально. Просто напугалась что это может быть пробка. А то после УЗИ мне в низ живота собак нечаяно прыгнула носом в живот, после этого болел правый пах. Но выдления были и до этого. Они периодически у меня появляются. Фото нет возможности прикрепить.
Я думаю, что эти выделения возникают у вас на фоне быстрой миграции плаценты, это ничего страшного. Когда отходит пробка, возникают периодические боли внизу живота, преждевременные роды.
Платная консультация
Ольга 2016-04-15 11:34
Спасибо! У меня есть боли небольшие при ходьбе в основном иногда кажется что внизу живота но когда рукой прислоню понимаю что боль отдаёт из паха. Скажите пожалуйста, а может ли быть то что собака ткнула носом в живот чуть ниже пупка, я была с ней на прогулке немного стал болеть живот было неприятно идти, но потом болел только правый пах. Может ли быть такое что из за этого шейка матки укоротилась или раскрылась? Сейчас боли нет. Выделения были после удара но может и совпала так ведь пока они выйдут должен пройти какое время тем более они густые, по консистенции как перед овуляцией что так напоминает. А то как то снова на узи идти не охото. Может ли врач увидеть укоротилась ли шейка матки?
Вам лучше, все таки сделать УЗИ для того, чтобы убедиться что нету субхориальой гематомы. При травме, даже не значительной такое иногда бывает. А также нужно померять длину шейки матки. Визуально оценить длину шейки матки объективно нельзя.
Платная консультация
марина кулешова 2016-09-17 20:00
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая на 24 неделе при плановом УЗИ было обнаружено открытие внутреннего зева до 18 мм, длина оставшейся шейки матки 9,5 мм, плацента локализация: задняя стенка, предлежание: головное. После госпитализации и снятия тонуса матки на 25 неделе было проведено наложение швов. Через неделю выписали, а еще через неделю появилась слизь непрозрачная, салатового цвета, без запаха. Пока разово. Это может быть пробкой? Принимаю Утрожестан 200 по 1 т. 3 раза в день, Магний В6 по 2 т. 3 раза в день, Ношпа, на ночь свечи Вибуркол и Пимафуцин на ночь. Подскажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства? Спасибо!
Добрый день, при наложении шва у вас повышенный риск появления нарушения микрофлоры во влагалище и возникновения воспалительного процесса. Поэтому вам необходимо сдать микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. Если слизи было много, то вам следует сделать тест на воды, чтобы исключить подтекание околоплодных вод.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-14 15:12
Здравствуйте, была на плановом узи в 20 недель, с плодом все в порядке, но шейка матки 32 мм, внутренний зев сомкнут. Скажите это не критичный размер. В мед. Учреждении где делали узи сказали что все хорошо, а в женской консультации где я наблюдаюсь- сказали что коротковата.
Добрый день, шейка матки должна быть не короче 30 мм, если 32 просто динамическое наблюдение и все
Платная консультация
Евгения 2017-01-17 15:46
Добрый день, у меня 21 неделя беременности делали УЗИ в целом все хорошо, написали низкая плацентрация, и тонус задней стенки матки, но написали это не в заключении, врач сказала что это скорее всего реакция на датчик УЗИ
Примерно с 18 недели начала замечать очень обильные выделения жидкие полупрозрачные, и слизь не сгустками а по чучуть совсем
Анализ на 16 недели сдавала все хорошо было, щас ещё раз пересдам
Но очень переживаю не могут ли у меня подтекать воды?
Добрый день, можете купить в аптеке тест на воды и исключить подтекание вод