Бежевые выделения при беременности, когда отслойка уже прошла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Ранее Была замершая беременность. Полностью были обследованы включая генетику и инфекции и гормоны. Все хорошо. Была генетическая поломка по 16 трисомии. Плод замер тогда при ктр 2,7 мм так и не дождавшись сердцебиения. Сейчас беременность . Установленный акушерский срок 7 нед и 6 дней. На 6 неделе нашли большую отслойку 3 на 2 см. Было назначено лечение и утрожестан 600 так как был низкий прогестерон (40 в крови) . Через неделю отслойка стала в стадии организации и размер ее 9 на 6 мм, нашли сердцебиение 119 ударов, ктр 7,3 пя 27 мм а еще через 6 дней (3 дня назад) ее вообще не нашли, ктр был 12 мм, пя 30 мм и сердцебиение 150. Были коричневые выделения когда отслойка стала организовываться. Затем они стали желтовато-бежеватыми и выходят до сих пор периодически. Позавчера опять начало сильно тянуть поясницу. Я сильно испугалась что опять образовалась отслойка и с разницей всего 2 дня между узи побежала на экспертное узи. Врач сначала смотрел меня через живот и потом трансвагинально и нигде не обнаружил никакой отслойки даже следа от нее. Единственное что они нашли это маааленький тонус по передней стенке но врач сказал что это скорей всего от самого узи и он совсем небольшой. Но боли в пояснице продолжаются и выделения бежевые тоже иногда бывают. Скажите пожалуйста это нормально? Отслойку не нашли уже 2 врача, все говорят что она вышла но выделения ведь продолжаются бежево-желтые. Такое может разьве быть? У меня есть церквиралтный полип. Может это от него? Еще он так мельком сказал что маленькая часть хориона находится над зевом но это нормально для моего срока. В общем вот так. Я очень переживаю потому что поясницу тянет сильно. Отдает в ноги и даже стопы. Папаверин в свечах и ношпа не помогают. Может ли это быть именно от поясницы? На вчерашний день (7,6 дней) ктр 15 мм, пя 37 мм, пульс 165. В заключении написано просто: прогрессирующая маточная беременность и рекомендации скрининг. Очень жду ответ. Спасибо заранее
Теги: бежевые выделения с коричневыми прожилками при беременности, бежевые выделения всю беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2016 года

10 ответов

Добрый день, если у вас есть тянущие боли внизу живота и продолжаются мажущие кровянистые выделения то у вас присутствует угроза прерывания беременности, вам необходимо лечиться в условиях гинекологического стационара. Не смотря что по узи все хорошо вам необходимо стационарное лечение, поскольку ношпа и папаверин это не достаточно для вас
Платная консультация
Мария 2016-08-28 16:16
Не понимаю почему тогда врач говорит что все хорошо и что выходит отслойка. Вы ведь мне сами сказали что гематома выходит целый месяц. Боли у меня именно в пояснице. Тонуса у меня нет. У меня светло бежевые выделения. Кто меня положит в больницу если живот у меня не болит, отслойки нет, тонуса нет и выделения после гематомы бежевого цвета. Не понимаю ничего. О каком лечении в стационаре может идти речь и что они могут мне еще назначить? Кровянистых выделений у меня нет
Но вы же указали что есть тянущая боль в пояснице, или уже нет?
Платная консультация
Мария 2016-08-28 16:27
Тянущая боль в пояснице это сразу угроза прерывания? Тянущие боли в спине могут быть и изза размягчения связок и изза проблем с кишечником. Это я понимаю. Разьве угрозу прерывания не видно на узи? Помоему это единственный метод исследования который может давать точный ответ есть угроза или нет. Я просто поинтересовалась могут ли быть бежевые выделения от остатков гематомы если ее не нашли даже в стадии организации. А вы мне угрозу сразу поставили. Если по каждой боли при беременности в больницу ложиться то тогда можно все 9 ммесяцев там провести. На узи мне говорят: у вас все хорошо, а я им: нет, положите меня в больницу у меня угроза
Боль внизу живота может быть из-за кишечной колики, но если боль периодически повторяется, и это вас беспокоит, то не смотря на хорошее узи, вам нужно лечение. Боль внизу живота периодически повторяется за счет сократительной функции матки, поскольку при её сокращении возникает повышение тонуса и это может спровоцировать прерывание беременности. Я считаю не нужно допускать чтобы по узи было видно последние повышения тонуса матки в виде отслойки плодного яйца и т. д.
Платная консультация
Мария 2016-08-28 17:53
Спасибо большое. Живот у меня не болит. Только поясница - до нее очень больно дотрагиваться и помогает только тепло, например теплая рука. Меня волнует именно могут ли выделения бежевые быть остатком гематомы которую не находят больше? Гематома была меньше 3 недель назад. Выделений, что бы внести ясность так мало что я их нахожу только если ставить утрожестан и если нанести на светлую бумагу. Извините за подробности. Их капля. Когда гематома была в стадии организации выходили коричневые комочки а потом они становились все светлее и их все меньше и вот что мы имеем.
Выделения как слизь с прожилками крови или коричневые скудные?
Платная консультация
Мария 2016-08-28 19:28
Они даже не коричневые а именно светло светло бежевые (прилагаю примерный цвет) . Иногда желтоватые. Даже не слизь а однородные. На ежедневке их нет, я их обрануживаю только когда ставлю утрожестан. Если честно их цвет можно определить только если нанести на белую туалетную бумагу. Я бы даже сказала что цвет телесный. Но не белый
Если выделения именно такие, то это вариант нормы, вам можна сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище, поскольку слегка желтоватые или бежевого цвета выделения могут говорить о воспалительном процессе во влагалище
Платная консультация
Ольга 2020-08-29 12:57
Мария, Вы писали как-то на сайте, про бежевые выделения во время беременности, у меня тоже бежевые выделения, после отслойки, как у вас закончилось это? Всё нормально с ребёнком? Мои врачи тоже ничего мне не говорят.