Бежевые выделения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, беспокоят выделения бежевого цвета. Менструации закончились в сентябре и с тех пор периодически возникают слабые выделения бежевого цвета. На работе ежегодно проходим медосмотр, проходили год назад и две недели назад-по гинекологии все в порядке (осмотр, узи, мазок). По узи эндометрий тонкий около 4мм, нашли только мастопатию. Анализ крови в норме.
Читала про атрофию эндометрия и перепад гормонов, может с этим быть связано?
Врач сказал, успокоиться, но я хотела бы Ваше мнение услышать
Теги: бежевые выделения перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 10:31
Здравствуйте. Да, вполне возможно. Если по УЗИ все в норме, пока только наблюдение
Платная консультация
Инна 2018-07-28 15:14
Благодарна Вам за ответ.
1 Как долго наблюдать? Следующий медосмотр через 11 месяцев
2 Стоит ли считать такие выделения как менструацию? Год от послденей не прошел
3 могут ли такие выделения перерасти в настоящие месячные или уже все?
Инна 2018-07-28 15:16
Не знаю, важно ли. У меня эндометрий тонкий уже несколько лет. Как то 3 мм был, а месячные все равно шли (тогда по узи пременопаузу ставили)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 10:50
1. Чаще. Обычно это УЗИ 1 раз в 3-4 месяца.
2. Нет.
3. Если эндометрий тонкий крайне маловероятно. Но иногда такое возможно
Платная консультация
Инна 2018-08-10 16:45
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли такие выделения быть связаны с шейкой матки? Может ли так рак проявляться? Мазок сдавала, но все равно стала беспокоиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 12:26
Здравствуйте. Не пишите глупости. Если мазок на цитологию в норме, то рак шейки матки исключен