Фото. Выделения желтого цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне очень нужна ваша помощь. Сегодня обратила внимание на ежедневной прокладке след такого ярко желтого цвета, запаха нет. Понимаю, что Без анализов ничего не понятно, но может вы подскажете, что это может быть?
К врачу запишусь завтра. Раньше были слабые выделения, но были более светлые или светло коричневые. Последняя нормальная менструация была в сентябре, из лекарств недавно стала принимать мастодинон. Простите за сумбур и за фото, нахожусь в панике
Теги: молочница фото, выделения фото, жёлтые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-04 18:08
Добрый день, Мария.
Если ранее не было таких выделений, то это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Мария 2018-07-04 18:23
Доктор! Огромное Вам спасибо за быстрый ответ. К сожалению не имею большой возможности, но постаралась хотя бы маленькую благодарность Вам отправить.
Если не сложно, проконсультируйте меня еще немного. У меня последний месяц были выделения бежевого (слегка желтоватого цвета прикреплю фото), я думала это нормально, но сегодня появились ярко желтого. Я на сайте читала, что кровяные выделения симптом гиперплазии эндометрия или полипов. Скажите пожалуйста, такие выделения могут быть признаком проблем с эндометрием или все таки больше похоже на инфекцию?
Мария 2018-07-04 18:25
Фото
Мария 2018-07-04 18:43
Простите, доктор. Прикрепила фото, потом обратила внимание, что оно не качественное
Мария 2018-07-04 19:00
Выделения сначала были такие (я думала, что это норма, т. к читала, что такое возможно), а сегодня вот стали ярко желтые.
Мария 2018-07-04 21:35
Простите доктор за сумбур, не знаю что думать уже
Мария 2018-07-05 08:08
Возможно это важно, последнее узи 1,5 года назад показало небольшие кисты на шейке, диффузные изменения миометрия (пременопауза), эндометрий 3 мм. Доктор сказал, что все в порядке. Может что то из этого быть причиной таких выделений?
Мария 2018-07-05 19:33
Спасиьо, вопрос снят