Бежевые выделения на раннем сроке беременности

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 3 недели беременности. И сегодня заметила небольшие бежевые выделения. Врач сказала выпить пол таблетки прогиновы и лежать. Вчера целый день гуляла, сегодня сходила в магазин и несла средней тяжести пакеты. Может из за этого появились выделения? Живот особо не тянет, может слегка потянуть и отпустить. Поясница вроде тоже не болит, хотя чувствительна. Ещё вчера принимала ванну, может ее тоже нельзя? Прикладываю фото выделений. До этого были светлые в малом количестве. Подскажите, из за чего появились пугающие выделения?
Теги: имплантационное кровотечение, выделения при беременности на ранних сроках, сукровица
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 20:43
Здравствуйте. Возможно, повлияла и нагрузка. А почему прогинова? Вы Дюфастон или Утрожестан принимаете?
Платная консультация
Тая 2018-06-11 20:49
Да, я пью каждый день:
2 раза в день дюфастон
2 раза в день фолиевая
1 раз в день витамин е
1 раз в день пол таблетки прогинова

Прогинова скорей всего из за того, что у меня эндометриоз.
Тая 2018-06-11 20:50
Меня просто волнует нет ли какой угрозы беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 20:50
Да ну Вы что. Наоборот НЕЛЬЗЯ эстрогены при эндометриозе.
Вы всего принимаете достаточно. Не вижу поводов для назначения Прогиновы, честно
Платная консультация
Тая 2018-06-11 20:53
Так а из за чего появились эти выделения? Из за нагрузки? И есть ли угроза беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 20:55
Написала Вам выше, что могла повлиять Ваша нагрузка. Сразу об этом написала. "Вчера целый день гуляла, сегодня сходила в магазин и несла средней тяжести пакеты. " - вот это и могло повлиять.
Конечно, в идеале - сделать бы УЗИ, но понимаю, что праздники.
Если болей нет и выделения не становятся больше - ничего страшного.
Можно пропить Транексам 500 - 3 раза в день 3 дня и все должно пройти.