Темно-бежевого выделения при беременности

Спрашивает: Нэнси
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 31-32нед. Беременности. ИЦН, акушерский пессарий (с 24 Нед). По утрам появились темно-бежевого выделения, в течении дня они не заметны, только тонкая грязно-желтая полоска на прокладке. Так 2й день. Болевых ощущений вроде нет, да и я лежу все время почти. Стоит ли бить панику и с чем это может быть связано?
С пн. Уменьшила (по назначению врача, после очередного промывания) Утрожестан с 200*2р. На 200*1р. И нефидипин с 1т*4р. НА 1/2т. *4р. Т. е. в два раза все.
Изображения выделений прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-19 19:41
Добрый день.
Такие выделения возможны при наличии инфекции во влагалище.
Рекомендовал бы вам сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Нэнси 2018-04-20 09:46
Возможно ли это, если за день до этого была проведена санация пессария врачом? Сегодня с утра выделения не было, значит ли это, что все нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-21 22:50
Это как раз может быть из - за наличия пессария во влагалище.