Выделения на ранних сроках беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! У меня беремнность, срок 4 недели, 2 дня назад была у врача по поводу тянущих болей внизу живота и небольших выделений светло-бежевогого и иногда светло-светло розового цвета. Гинеколог мне ничего не приписала, по УЗИ все в норме (скан прилагаю). Что это может быть и нужно ли беспокоится? Недели за 2 до беременности сдавала анализы на инфекции и гормоны - все в норме. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

8 ответов

Добрый день, на раннем сроке возможны такие мажущие кровянистые выделения, можете для профилактики угрозы прерывания беременности пр писать утрожестан по 200 мг вагинально на ночь, 14 дней, фолио по 1 т. В день, до 12 недели беременности, повторите узи через 2-3 недели.
Платная консультация
Кристина 2016-06-26 14:06
Спасибо большое за ответ! А если уровень прогестерона в норме, переизбыток никак негативно не повлияет на плод?
Кристина 2016-06-26 14:08
А по поводу фолио: я пью комплексные витамины для 1го триместра - фемибион 1.
Если есть кровянистые выделения, то для профилактики снижения прогестерона лучше принимать утрожестан, а фолио нужно принимать до 12 недели беременности
Платная консультация
Кристина 2016-06-27 13:05
А дюфастон в таблетках можно вместо утрожестана?
Добрый день, дуфастон можна, принимать по 10 мг 2 раза в день
Платная консультация
Кристина 2016-06-28 12:59
Добрый день! Вчера сдала кровь на прогестерон, результат 15,9 нг/мл, норма лаборатории для 1го триместра от 4,73 до 50,74. Нужна ли поддержка прогестероновая?
Добрый день, нужна обязательно, поскольку прогестерон на нижней границе нормы. Принимайте дуфастон по таблетке два раза в день