Выделения при беременности на раннем сроке

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на УЗИ беременность 3,5 недель. Идут темно коричневые выделения с каплей крови . Но на УЗИ сказали что такое бывает. Не могу понять что такое? Подскажите что делать пожалуйста. Очень хотим второго ребеночка.
Теги: выделения при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, такого не должно быть при нормально протекающей беременности. Вам сейчас необходимо принимать утрожестан по 200 мг вагинально на ночь, фолио 1 т. в день. А также необходимо проверить концентрацию прогестерона в крови. Если будет значительно снижен, то необходимо будет добавить дозу утрожестана. Поскольку прогестерон это основной протекторный гормон при беременности. При его снижении происходит прерывание беременности
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Юлия 2017-01-14 10:18
Здравствуйте, у меня 5-6 недель беременности, акушерских 7-8. Первая беременность замерла на сроке 10 недель, поэтому очень переживаю. После этого 6 лет не могла забеременеть. Сейчас беспокоят пятнышки крови которые появляются на бельё, если потерпишь чуток в туалет по маленькому. Это опасно? Скажите ведь с ребёнком все хорошо? Я гражданка РК и не могу в России обратиться к гинекологу. Помогите прошу. Сейчас пью фолиевую и дюфастон
Добрый день, это не хорошо, поскольку это может быть признаком угрозы прерывания беременности. Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2017-01-14 12:43
Нет, Татьяна Александровна, не делала. Мне кто то говорил что на раннем сроке УЗИ не желательно
Вопервых вам необходимо сделать УЗИ чтобы исключить отслойку хориона и подтвердить сердцебиение у плода, тоесть исключить замершую беременность. В этом сроке можно делать УЗИ, но разумно. Сейчас принимайте вместо дуфастона утрожестан, он лучше по 200 мг3 раза в день и фолио, постельный режим. Дицинон по 1 т 2 раза в день, 7-10 дней. И срочно сделайте УЗИ.