Ретрохориальная гематома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 8 недель. В 4 недели была пара капель коричневых выделений, пошла к врачу, на узи сказали что есть маленькая угроза. В 8 недель сделали повторное узи, сердцебиение есть, движения есть и поставили ретрохориальную гематому. Отпустили гулять до 10 недель, у нас с таким диагнозом не сохраняют, ничего не назначая просто пускают все на самотек наблюдая что будет, отказались поставить на учет. Сдала мочу и кровь на анализы в платной клинике все в норме. Почитала о гематоме, стараюсь лежать, при тяжести в низу живота принимаю ношпу, пью фолеевую кислоту и витамины для беременных. Из тех лекарств которые рекомендуется у нас можно приобрести аскорутин, это все что есть. На данный момент присутствуют светло-желтые выделения. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать аскорутин и если да, то как как принимать? Может есть еще какие нибудь рекомендации? Прилагаю фото узи 8 недель, если есть возможность дайте свою оценку на сколько все серьёзно? (беременность вторая, резус отрицательный)
Теги: ретрохориальная гематома фото узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 11:00
Здравствуйте! Ваши фото без описания мне ни о чем не говорят. Да, в Европе до 12 недель не сохраняют, потому что основная причина в таком случае-естественный отбор, на таких ранних сроках происходит отбраковка хромосомной патологии. В странах СНГ могут дать поддерживающую терапию прогестероном. Потому сдайте кровь на прогестерон. Если низкий, можно принимать такие таблетки