Ретрохориальная гематома на сроке беременности 6 недель

Спрашивает: Геля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременна на 6 неделе. Ночью сильно разболелась низ живота. Утром на нижнем белье заметила светло коричневые выделения, но живот утром не так сильно болел просто тянуло. К вечеру тоже были такие выделения. Сходила на консультацию в частную клинику. Заключение: уз-признаки беременности маточной беременности 6недель. Ретрохориальная гематома. Сердцебиение плода 148ударов в мин. Ещё доктор сказал что мало какой то жидкости (не помню какой). Назначили кучу лекарств: магне б6, аскорутин. Дицинон, свечи с поповарином, дюфастон. Боюсь пить так много таблеток некоторые из них противопоказано при беременности. Пока что пью магне б6, и дицинон. Но выделений сегодня не было. Можно ли прекратить пить дицинон.? Низ живота тянет. Доктор скажите пожалуйста нужно ли пить эти таблетки? Я очень боюсь что они навредчт малышу. Очень ли опасна ретрохориальная гематома?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-24 11:22
Здравствуйте. Если не проходить лечение, это может быть опасно. Для назначения адекватного лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Фара 2019-12-18 18:56
Беременность 4-5 недель, гематома размером 36×19мм страшно ли это. После первых родов прошло 4 месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 09:23
И Вам добрый день. Гематома немаленькая. Есть риски прерывания