Светло-коричневые выделения при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Первая беременность, срок 9 недель, пошли светло-коричневые выделения. Не обильные, в обычном количестве, как шли до этого. Болей никаких не испытываю при этом, не тянет ни низ живота, ни поясница. Иногда кольнет в районе яичников. Идут уже 2 день, сразу начала пить транексам 3 раза в день, но-шпу 2 раза в день, и также врач сразу назначила пить Дюфастон 3 раза в день. До этого с 5 недели сохранялась угроза прерывания из-за тонуса. Также это не 1 случай таких выделений. Однократно были на 5 недели беременности, 2 капли и всё прошло. Врач назначила транексам, но-шпу, на узи ни гематом, ни отслоек не было. Делала узи на сроке 7 недель 4 дня, угроза сохранялась, но эмбрион рос в срок, было сердцебиение. Поэтому и в этот раз выбрала эту тактику лечения. У врача была 23 апреля, на узи отправлять не стала, так как жалоб никаких нет. К врачу и на узи смогу попасть только 29 апреля, будут ставить на учёт. Начиталась в интернете, что так себя проявляет замершая беременность. Но у меня токсикоз присутствует, грудь чувствительна. Чувствую в принципе себя не плохо, как уже писала, болей внизу живота постоянных нет. Имеется эрозия на шейке матки. Подскажите, что может быть это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 11:13
Здравствуйте! Маловероятна в Вашем случае замершая. Скорей всего просто угроза. Поэтому часто нужен и нужен магнерот по 1табл 2 раза в день 10 дней и половой и физический покой
Платная консультация
Мария 2021-04-25 11:24
Спасибо вам большое, удачного дня:)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 11:32
Обращайтесь, если возникнут вопросы!