Срок УЗИ не соответствующий акушерскому или замершая беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ, подскажите пожалуйста может ли акушерский срок отличаться от эмбрионального на 2 недели? Последняя менуструация была 30декабря. 1 февраля сдавала на хгч по акушерскому сроку было 4 недели и 6дней, а по хгч 3 недели (3524мЕд/мл). Может ли это быть замершая беременность?
Теги: замершая беременность узи, замершая беременность на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:00
Здравствуйте. По месячным у вас должен быть срок 5-6 недель. Для исключения неразвивающейся беременности, необходимо сдавать ХГЧ в динамике, а также сделать обязательно УЗИ не ранее, чем через неделю от предыдущего.
Анна 2018-02-08 22:03
Спасибо. Подскажите пожалуйста, а может после вагинального УЗИ начаться светло-коричневые выделения?
Анна 2018-02-08 22:10
Выделения даже не светло коричневого, а бежеватого цвета и творожистые. Без болей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:16
При нормально развивающейся беременности, ни одно УЗИ в том числе вагинальное никак навредить не может.