3

Замершая беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Срок моей беременности почти 8 недель. Вчера сходила к врачу на консультацию, т. К. Летом была замершая на сроке 6-7 недель. Осмотрев сказала что все в порядке, но дала направление на узи, убедиться что все хорошо. Но хорошо не оказалось. Узи показало что плодное яйцо деформировано вследствии сегментарного напряжения передней стенки матки, и соответствует размером сроку 7-8 недель. Эмбрион соотвествует сроку 6 недель и 5дней, но нет ни сердцебиения, ни шевеления. Признаков замершей у меня нет - ни коричневых выделений, ни спада груди. Базальная температура 37,3. Врачи рекомендовали сдать кровь на хгч в ближайшие дни и от результата анализа уже действовать. Я следила за хгч в начале беременности и рост был достаточно хороший. Могло ли быть что из-за тонуса матки не услышали сердцебиение и не увидели шевелений? Или же все признаки замершей на лицо? С уважение, Мария.
Теги: может ли быть замершая беременность без выделений, замершая беременность без выделений, может ли быть замершая без выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Неразвивающаяся беременность? Последние мес. 24.05.16. До задержки сдавала хгч, рост...
Восстановление после замершей беременности Я уже задавала вопросы здесь. Была замершая...
Как выяснить причину замершей беременности У меня такая проблема в октябре 2015г....
Замершая беременность в 33 года УЗИ не совпадает со сроком. Хгч сдавала 24.03-520,...
Замершая беременность, лечение ИППП Это просто крик души! Врач у меня неплохой, но...
Планирование после замершей беременнности Уважаемый доктор. Моя ситуация: в январе...
Анализы после замершей У меня случилось две замершие беременности. После первой ЗБ...
Выкидыш и 2 замершие беременности в браке За ранее спасибо за помощь! Мне 26 лет,...
Замершая беременность или маленький срок?!? Здравствуйте, мне 26 лет. Три года назад...
Результат АМГ Женщина 43 года. Две беременности, закончились родами. В прошлом году...
Изменение хгч Елена Викторовна. Мне 41 год детей нет. В мае этого года была замершая...
2 замершие подряд, что же делать Нуждаюсь в ваших рекомендациях, так как устала и...
Упала бт на 5 неделе беременности У меня беременность срок 4-5 недель гинеколог поставила....
Отмена дюфастона на раннем сроке беременности Василий Васильевич, хотела бы у вас...
Ат к хгч, есть ли повод для беспокойства? Было 2зб срок 6-7 недель! Выявили ат к щж,...
Месячные при беремености 17.10 был незащищенный па с мужем он в меня кончил, мы планируем...
Анализы на раннем сроке беременности после замершей Мне 31 год, до этого 2 беременности...
Кариотип плода, замершая беременность Подскажите, пожалуйста, была замершая беременность...
Срок 5 недель мазня пока не ясно почему Последние мес. Были 10 октября. Неделя задержки,...
Выделения при беременности и полипе Помогите пожалуйста! В 8 недель были светло корич....

19 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 14:00
Здравствуйте! К сожалению, деформированное плодное яйцо является одним из основных УЗИ-признаков замершей беременности. Чудеса случаются, и я понимаю Ваше желание поверить в лучшее. Но Вам подсказали очень правильный алгоритм - сдать ХГЧ и уже по нему решать вопрос. Учитывая повторение ситуации, советую Вам обследоваться на предмет урогенитальных инфекций - часто именно они являются причинами замерших беременностей. На втором месте - дефицит прогестерона (также необходимо проконтролировать). Здоровья Вам!
3
Платная консультация
Мария 2013-11-15 14:23
Спасибо за ответ. Может тогда и не стоит тратить деньги на хгч, а сходить еще на узи в другой клинике? А в чудеса я уже после второй замешей и не верю.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 14:28
А нужно верить - в лучшее, настраивать себя на хорошее. Все, что с Вами происходит- это последствия Ваших действий и мыслей. Потому соберитесь и не опускайте руки - у меня сейчас пациентка на неделе родила - после 5 замерших беременностей здорового малыша! П. С. Сделайте повторное УЗИ и все же ХГЧ, чтобы точно исключить все ошибки. И анализы на урогенитальные инфекции, если не делали
3
Платная консультация
Мария 2013-11-15 14:34
Ох, Елена Викторовна, добрейшей души Ві человек!))) Спасибо)) Я стараюсь, но у меня тоже очень сложній путь. И длиться он уже не один год. Семь лет вообще не могла забеременнеть с первім мужем. Сейчас второй брак, первая беременность - зб, чистка в июне и вот снова. На инфекции проверялась-все хорошо, но вот он все никак... Теперь уже с такими последствиями я понимаю, что пришла его очередь, а то сколько меня можно мучать?!) Но еще и дело в том что естть у меня большой грех в прошлом - аборт по глупости и молодости, на сроке 5 недель. Вот видимо и расхлебіваю за тот ужасній поступок.
1
Мария 2013-11-15 14:42
Какой-то замкнутый круг... С первым мужем не могла забеременнеть, со вторым не могу сохрать... Может с третьим мужем удасться родить...?!))) Я смотрю у меня все это как-то поэтапно) А Вам от души Спасибо за советы и положительный настрой)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 14:50
Не за что:) Вижу и Вас немного развеселила:))) Конечно, уговаривайте мужа обязательно на сдачу анализов - от него тоже многое зависит и думаю, видя происходящее, он должен Вас понять.
0
Платная консультация
Мария 2013-11-15 15:10
На самом деле чувства двойственные... Хочется и плакать и смеяться... Наверное нервное. Понимаю что опускать руки нельзя, но и хочется все забросить. Но так и будет, минимум на полгода планирование придется отставить. Обидно, хоть и была эта беременность незапланированная и очень неожиданная, но все же желанная. Кажется, что уже и не рожу вовсе.
0
Мария 2013-11-15 15:12
А мужа без хороших анализо и на пушечный выстрел к себе не подпущу! Когда все проверит, тогда и начнем планирование. А пока даже пусть и не мечтает)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 16:37
Я желаю Вам успехов! Все получится! Будет нужна консультация - обращайтесь, всегда буду рада помочь. Можете почитать о причинах ЗБ - http://www.probirka.org/zhenskoe-besplodie/2602-pochemu-zamiraet-beremennost.html Возможно, что-то подскажет Вам, натолкнет еще на какую-то мысль.
0
Платная консультация
Макпал 2015-06-30 11:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста руки опускаются. Был выкидыш и 2 ЗБ в сроке до 8 недель. 2 неудачные беременности закончились до 6 недель без эмбриона. Перед планированием 3 беременности обследовалась обнаружили тромбофелию, высокий гомоцестеин. После овуляции колола Цибор 2500, утрожестан 200 в день. Сердце забилось. Добавила утрожестан в день 300. ТТГ,17-ОН прогестерон, гемостаз мониторила каждые 2 недели, все было в норме, но все ровно ЗБ на 7недель и 3 дня. Кариотип, HLA с мужем сдавали 1 совпадение, все как надо. Антитела к ХГЧ, инфекции нет. Что еще нужно сдать чтоб найти причину ЗБ? уреаплазма 10.4 было но гинеколог сказала что его не нужно лечить. Заранее спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:15
Здравствуйте! Ваш вопрос более к генетику, а не к гинекологу
0
Платная консультация
Ирина 2016-07-08 20:30
Добрый вечер. Прочитала ссылку, которую Вы дали, и возник такой вопрос - у меня 2 замершие в анамнезе. Инфекций не нашли, прогестерон сдавала. Что остается - сдать эстроген и тогда снова пытаться беременеть? Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 09:20
Здравствуйте. Сдавали ли маркеры АФС? Тромбофилии?
0
Платная консультация
Ирина 2016-07-10 17:36
Нет, эти анализы не сдавала. Если чистка была 2 июля, могу я проверить сейчас АФС (АФА и ВА)? Вроде, гормоны на неё не влияют - должно показать правдиво. В анамнезе 5 лет пила КОК, фактов тромбоза не отмечалось.
0
Екатерина 2016-07-17 15:23
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдала АФА и ВА - отрицательно. Как теперь определиться с мутациями гемостаза (анализ дорогой, лишнее делать не хотелось бы). У меня в городе делают F2, F5, ITGa2, ITGB3, FBG, PAI-1.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:32
Здравствуйте. Катерина, на сайте есть гематолог - он лучше подскажет, что сдать
0
Платная консультация
Айнурка 2016-11-24 13:27
Здравствуйте, может ли микопалзма уреаплазма причиной зб
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос