Замершая беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Срок моей беременности почти 8 недель. Вчера сходила к врачу на консультацию, т. К. Летом была замершая на сроке 6-7 недель. Осмотрев сказала что все в порядке, но дала направление на узи, убедиться что все хорошо. Но хорошо не оказалось. Узи показало что плодное яйцо деформировано вследствии сегментарного напряжения передней стенки матки, и соответствует размером сроку 7-8 недель. Эмбрион соотвествует сроку 6 недель и 5дней, но нет ни сердцебиения, ни шевеления. Признаков замершей у меня нет - ни коричневых выделений, ни спада груди. Базальная температура 37,3. Врачи рекомендовали сдать кровь на хгч в ближайшие дни и от результата анализа уже действовать. Я следила за хгч в начале беременности и рост был достаточно хороший. Могло ли быть что из-за тонуса матки не услышали сердцебиение и не увидели шевелений? Или же все признаки замершей на лицо? С уважение, Мария.
Теги: может ли быть замершая беременность без выделений, замершая беременность без выделений, может ли быть замершая без выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 14:00
Здравствуйте! К сожалению, деформированное плодное яйцо является одним из основных УЗИ-признаков замершей беременности. Чудеса случаются, и я понимаю Ваше желание поверить в лучшее. Но Вам подсказали очень правильный алгоритм - сдать ХГЧ и уже по нему решать вопрос. Учитывая повторение ситуации, советую Вам обследоваться на предмет урогенитальных инфекций - часто именно они являются причинами замерших беременностей. На втором месте - дефицит прогестерона (также необходимо проконтролировать). Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2013-11-15 14:23
Спасибо за ответ. Может тогда и не стоит тратить деньги на хгч, а сходить еще на узи в другой клинике? А в чудеса я уже после второй замешей и не верю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 14:28
А нужно верить - в лучшее, настраивать себя на хорошее. Все, что с Вами происходит- это последствия Ваших действий и мыслей. Потому соберитесь и не опускайте руки - у меня сейчас пациентка на неделе родила - после 5 замерших беременностей здорового малыша! П. С. Сделайте повторное УЗИ и все же ХГЧ, чтобы точно исключить все ошибки. И анализы на урогенитальные инфекции, если не делали
Платная консультация
Мария 2013-11-15 14:34
Ох, Елена Викторовна, добрейшей души Ві человек!))) Спасибо)) Я стараюсь, но у меня тоже очень сложній путь. И длиться он уже не один год. Семь лет вообще не могла забеременнеть с первім мужем. Сейчас второй брак, первая беременность - зб, чистка в июне и вот снова. На инфекции проверялась-все хорошо, но вот он все никак... Теперь уже с такими последствиями я понимаю, что пришла его очередь, а то сколько меня можно мучать?!) Но еще и дело в том что естть у меня большой грех в прошлом - аборт по глупости и молодости, на сроке 5 недель. Вот видимо и расхлебіваю за тот ужасній поступок.
Мария 2013-11-15 14:42
Какой-то замкнутый круг... С первым мужем не могла забеременнеть, со вторым не могу сохрать... Может с третьим мужем удасться родить...?!))) Я смотрю у меня все это как-то поэтапно) А Вам от души Спасибо за советы и положительный настрой)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 14:50
Не за что:) Вижу и Вас немного развеселила:))) Конечно, уговаривайте мужа обязательно на сдачу анализов - от него тоже многое зависит и думаю, видя происходящее, он должен Вас понять.
Платная консультация
Мария 2013-11-15 15:10
На самом деле чувства двойственные... Хочется и плакать и смеяться... Наверное нервное. Понимаю что опускать руки нельзя, но и хочется все забросить. Но так и будет, минимум на полгода планирование придется отставить. Обидно, хоть и была эта беременность незапланированная и очень неожиданная, но все же желанная. Кажется, что уже и не рожу вовсе.
Мария 2013-11-15 15:12
А мужа без хороших анализо и на пушечный выстрел к себе не подпущу! Когда все проверит, тогда и начнем планирование. А пока даже пусть и не мечтает)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 16:37
Я желаю Вам успехов! Все получится! Будет нужна консультация - обращайтесь, всегда буду рада помочь. Можете почитать о причинах ЗБ - http://www.probirka.org/zhenskoe-besplodie/2602-pochemu-zamiraet-beremennost.html Возможно, что-то подскажет Вам, натолкнет еще на какую-то мысль.
Платная консультация
Макпал 2015-06-30 11:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста руки опускаются. Был выкидыш и 2 ЗБ в сроке до 8 недель. 2 неудачные беременности закончились до 6 недель без эмбриона. Перед планированием 3 беременности обследовалась обнаружили тромбофелию, высокий гомоцестеин. После овуляции колола Цибор 2500, утрожестан 200 в день. Сердце забилось. Добавила утрожестан в день 300. ТТГ,17-ОН прогестерон, гемостаз мониторила каждые 2 недели, все было в норме, но все ровно ЗБ на 7недель и 3 дня. Кариотип, HLA с мужем сдавали 1 совпадение, все как надо. Антитела к ХГЧ, инфекции нет. Что еще нужно сдать чтоб найти причину ЗБ? уреаплазма 10.4 было но гинеколог сказала что его не нужно лечить. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:15
Здравствуйте! Ваш вопрос более к генетику, а не к гинекологу
Платная консультация
Ирина 2016-07-08 20:30
Добрый вечер. Прочитала ссылку, которую Вы дали, и возник такой вопрос - у меня 2 замершие в анамнезе. Инфекций не нашли, прогестерон сдавала. Что остается - сдать эстроген и тогда снова пытаться беременеть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 09:20
Здравствуйте. Сдавали ли маркеры АФС? Тромбофилии?
Платная консультация
Ирина 2016-07-10 17:36
Нет, эти анализы не сдавала. Если чистка была 2 июля, могу я проверить сейчас АФС (АФА и ВА)? Вроде, гормоны на неё не влияют - должно показать правдиво. В анамнезе 5 лет пила КОК, фактов тромбоза не отмечалось.
Екатерина 2016-07-17 15:23
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдала АФА и ВА - отрицательно. Как теперь определиться с мутациями гемостаза (анализ дорогой, лишнее делать не хотелось бы). У меня в городе делают F2, F5, ITGa2, ITGB3, FBG, PAI-1.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:32
Здравствуйте. Катерина, на сайте есть гематолог - он лучше подскажет, что сдать
Платная консультация
Айнурка 2016-11-24 13:27
Здравствуйте, может ли микопалзма уреаплазма причиной зб