Угрожающий выкидыш

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,3 беременность. Первые две протекали без проблем. Закончились естественными родами. На сегодня срок по первому дню последний менструации 7н. Неделю назад начались выделения, были коричневые(мазня) два дня назад начала течь кровь. Ездила в больницу. Угрожающий выкидыш. Сказали лежать, выписали дюфастон 1т 3р в день и транексам 1т 3р в день. Сделали узи. По узи сказали срок 5-6недель. Плодное яйцо в матке. Эмбрион 2мм. Сердцебиения нет. Вчера была в консультации. Сказали возможно замершая беременность, пить таблетки, на повторное узи через неделю для проверки сердцебиения. По мимо этого всего я сдавала кровь на ХГЧ 23.08.21 1433мЕд/мл и 1.09.21 1917 мЕд/мл.
Я полагаю что это маленький рост хгч. Скажите есть ли смысл лежать в кровати и ждать неделю до узи? Или уже все потеряно…
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-01 15:44
Добрый день.
К сожалению учитывая ХГЧ очень похоже на замершую беременность.
Сдайте еще через 48 часов ХГЧ
Платная консультация
Алёна 2021-09-01 16:06
Спасибо за оперативный ответ. У меня есть возможность перенести узи на завтра. Есть ли в этом смысл?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-01 16:08
Да, можно сделать, но лучше еще раз сдать ХГЧ через 48 часов.