Планирование беременности после выкидыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя первая беременность закончилась выкидышем. Сделала тест на беременность результат положительный, но вскоре появились небольшие коричневые выделения, обратилась к гинекологу, при осмотре у врача появились сомнения, т. к. матка не увеличена, отправили на УЗИ, которое показало, беременность (срок 5 недель 5 дней, сердцебиение +, 11,7мм). Назначили дюфастон и аскорутин. Ночью проснулась от боли внизу живота, появилось сильное кровотечение, когда пошла в туалет вышли сгустки. Поехала в больницу, там посмотрели и назначили сохраняющую терапию (утрожестан, транексам, фолиевая кислота, магнелис в6). Через две недели отправили на УЗИ, на котором беременность не обнаружили, сдала кровь на ХГЧ, результат 13. В выписке из истории болезни написали: "Произошел полный самопроизвольный выкидыш на малом сроке". Группа крови 2 отрицательная, у мужа положительная. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для исключения повторного выкидыша, через какое время можно беременеть, нужно ли провести какое-нибудь лечение после случившегося выкидыша, т. к. в больнице две недели сохраняли беременность, которой уже не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу