Низкий хгч 19

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 2-3 день задержки менструации, хгч 19, это что может значить?
На узи плода нет, эндометрий не ровный, не чёткий.
В заключение: эхо признаки не искл гравидарную реакцию эндометрия.
Что это такое?
Это нормальная беременность или может быть внематочная?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-17 09:32
Добрый день.
ХГЧ низкий.
Такое возможно при внематочной беременности, самопроизвольном выкидыше, маточной беременности малого срока.
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике.
Платная консультация
Карина 2020-12-18 06:04
Добрый день, подскажите пожалуйста, сегодня начались коричневые выделения, это может быть просто выкидыш? (задержка на сегодняшний день 5 дней) тесты не ярчают, хгч повторный придёт сегодня вечером.
Карина 2020-12-18 11:02
Добрый вечер, Алексей Сергеевич, хгч 42 пришёл, прогестерон 9.5, немного выделений продолжается.
Как динамика? Низкий прогестерон? Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-18 11:12
Добрый день.
Если вы сдали ХГЧ через 48 часов после предыдущего, то динамика нормальная.
Прогестерон низкий.
Если беременность подтвердится развивающаяся маточная, то необходимо будет принимать препараты прогестерона.
Платная консультация
Карина 2020-12-18 12:13
Алексей Сергеевич, а почему могут быть коричневые выделения?
Когда нужно на узи идти для подтверждения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-18 21:25
Это может быть при угрозе аборта.
УЗИ необходимо сделать на 7-10 день задержки.
Платная консультация
Карина 2020-12-20 08:31
Добрый день, вчера сдавала хгч, сегодня пришёл 71, но вчера вышли небольшие сгустки, сейчас кровит, это самопроизвольный выкидыш?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 09:23
ХГЧ растет.
Такое возможно при угрозе аборта.
Необходимо уже сделать УЗИ
Платная консультация
Карина 2020-12-24 18:09
Здравствуйте, спасибо вам за ответы.
Подскажите пожалуйста, какое обследование надо пройти, если несколько раз выкидыш на ранних сроках?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-24 22:05
Анализы на инфекции, гормональные обследования, анализ на антифосфолипидный синдром, сдать аналилизы на тромбофилию и др.