Долгая коричневая мазня при ранней беременности

Спрашивает: МарияН
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Посл. Месячные 20.06.17, предполагаемая дата зачатия 15.07.17.
С 25.07. появилась коричневая мазня.
ХГЧ от 26.07. = 208, прогестерон 13.
ХГЧ от 31.07. = 536,3, прогестерон 26,74.
1.08. положили на сохранение, колют кровоостанавливающее 2р в день и магнезию 1р в день. Принимаю Дюфастон 3 р в день и фолиевую кислоту 1р в день.
Узи от 2.08 показало плодное яйцо в матке (закрытая) и наличие желтого тела 20 мм.
Написали небольшую миому матки.
После вагинального узи выделения усилились и приобрели форму вен(

У меня не проходит мазня, более того - 3.08 она была и красная. Что мне делать? Врачи в стационаре не упоминали даже сдать анализы на ХГЧ и прогестерон для отслеживания динамики. По результатам узи не смогли определить, замершая ли беременность, или что это.
Сегодня и завтра должны быть готовы новые результаты хгч.
Теги: 4 недели беременности мажет коричневым
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 13:58
По месячным у вас должно уже быть 5-6 недель. А учитывая, что её не видят на Узи, нельзя исключить внематочную. Сдавайте хгч и обязательно в динамике.
МарияН 2017-08-04 14:13
Как не видят на узи? Я приложила скан узи - плодное яйцо чётко видно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 00:40
То, что четко видно не значит, что все прогрессирует. И я уже написал, что уже должно быть видно. Поэтому для того, чтобы определить прогрессирует ли беременность необходимо сдавать ХГЧ.