Коричневые выделения на раннем сроке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные были 25.03, за два до предполагаемых месячных, которые должны были начаться 21.04 тянуло поясницу и живот немного, небольшая чувствительность сосков, сделала тест- 2 полоски, 23.04 еще сделала вторая полоска стала ярче и сделала электронный клеаблю - срок 1-2 недели, сдала ХГЧ и прогестерон, прогестерон 6,5 (что по границам лаборатории КДЛ входит в предел нормы), ХГЧ 16,3, на УЗИ плодное яйцо не видят, говорят рано, срок маленький. Вчера появились вечером коричневые выделения, живот не болел, сегодня продолжаются, скудные, мажущие, пойду сдавать ХГЧ, вопрос: есть ли смысл сейчас пить начать Дюфастон для возможного сохранения беременности? Она очень желанная.
1 беременность была в июле 2017 - замершая в сроке 5 недель, проводилась вакуумаспирация, заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 07:56
Добрый день, Наталья.
На данный момент я не вижу смысла в приеме дюфастона. Сохранять пока ещё нечего.
Необходимо сначала подтвердить наличие маточной беременности.
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике и делать УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2018-04-25 08:00
А не может получиться так что уже может быть поздно что то сохранять к моменту УЗИ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 08:09
Может быть по разному. Может быть так что беременность в трубе и вы ее будете только " выращивать " путем приема дюфастона. Так не правильно, сначала необходимо подтвердить наличие маточной беременности. По крови на ХГЧ к сожалению маловероятно что она есть в матке. Но все может быть.
Платная консультация
Наталья 2018-04-25 08:11
Спасибо большое за консультацию!