Кгч низкое, что может способствовать таким показателям?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня задержки не было с последней связи с мужем прошёл месяц. 9 сентября били месячные 2 дня как обычно. 18го сентября стали коричневые выделения. Взяла 2 теста, показал две полоски. Сделала ХГЧ -54через день 68. Это очень маленькая динамика. На УЗИ увидели кисту фолликулярную и полип. Беременности и воды ни где не видят. Может Хгч быть таким при этих образованиях. Или все таки это внепаточная беременность. Врачи хотят уже резать даже не исключив беременность. Признаков на беременность нет, грудь не болит не тошнит. Подскажите как быть. И может с таким ХГЧ получится нормальная беременность.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-27 12:58
Добрый день.
Очень странный подход врачей.
Через день сдавать ХГЧ рано.
Минимум должно пройти 48 часов. Это может быть и обычная маточная беременность.
Сейчас рекомендую вам продолжить сдавать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.