Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Сохранение беременности при низком прогестероне

Спрашивает: Liliya83
Пол: Женский
Возраст: 35
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2016 году на 5-6 неделе была ЗБ, до этого было 2 беременности, проблем не было, родились двое деток. И вот наконец-то опять 2 полоски, долго не получалось. По УЗИ подтвердили беременность 4 недели. Но анализы плохие. ХГЧ 254мМЕ/мл, эстрадиол 176,8 пг/мл, прогестерон 18,38 нг/мл. ОАК и гормоны щитовидной железы в норме. Врач прописала дюфастон - неделю 3 т/день, потом до 16 недели по 2 т/день. И Фемибион 1 - до 12 недели. Но есть ли шанс сохранить беременность? Нужны ли еще какие-то кардинальные меры? Очень страшно опять потерять малыша. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

УЗИ до задержки месячных Подскажите пожалуйста, до месячных 10 дней, третий день болит...
Низкий ХГЧ Уважаемый врач) последние мес. Были 8 апр-12 апр. (цикл 28-32 дня) овуляция...
Определить норму хгч Хотелось бы узнать о сроке беременности и является ли мой хгч...
Угроза выкидыша 3 беременность низкий прогестерон Елена Викторовна! Обращаюсь к вам,...
Рост хгч и низкий прогестерон Помогите, пожалуйста, разобраться. Последние месячные...
Недостаточный рост ХГЧ? Я нахожусь на 7 неделе беременности. Регулярно сдаю анализ...
Восстановление после замершей беременности Я уже задавала вопросы здесь. Была замершая...
Динамика хгч при беременности Месяцев назад была внематочная беременность вследствие...
Динамика хгч консультация Расшифруйте пожалуйста результат хгч-18867. Какой срок беременности?...
Плохая динамика хгч Последние месячные были 21.06.16, один незащищенный па 13.07.16,...
Тонкий эндометрий Елена Викторовна! Прошу помощи у ВАс! Планируем беременность. По...
ГГ и беременность, прием дюфастона Елена Викторовна. В 2010году были роды, рожала...
Сбой цикла или беременность? Мы с мужем не предохраняемся, но у нас ППА (планируем,...
Самопроизвольный выкидыш Очень срочно нужна Ваша помощь. Начну с начала.29/07/2014...
Нормальный ли уровень ХГЧ Срок на УЗИ 3-4 недели. Прогестерон 51,1 и ХГЧ 189 мЕд/мл....
Как должен расти хгч на моем сроке? Подскажите пожалуйста, беременность 5 недель 6...
Низкая динамика хгч Вопрос о динамике хгч. Последние месячные были 30.12. Овуляция...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-19 18:00
Здравствуйте. Вы в динамике ХГЧ сдавали?
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-19 18:03
Нет, сдала первый раз только все анализы. На ХГЧ врач вообще не обратила внимание, сразу на прогестерон только.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-19 18:04
А когда была последняя менструация? Почему выводы не сделаны в динамике?
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-19 18:06
Последняя менстр была 16/02/18, после задержки пришла к врачу, она отправила на анализы, которые я сегодня только сдала.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-19 18:07
Обязательно сдайте ХГЧ в динамике - через 48 часов. Нужно понять, прогрессирует ли. А Дюфастон можно, но показатель в принципе в пределах допустимого
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-19 18:12
То есть, если он будет расти, значит прогестерон и эстрадиол не экстремально низки? Есть шанс сохранить и выносить малыша? Я уже столько передумала за сегодня!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-19 18:13
Конечно. Сначала ХГЧ в динамике. А со всем остальным - справимся.
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-19 18:15
Спасибо Вам большое! Тогда сдам через 2 суток. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-19 18:24
Всегда рада помочь. Дюфастон принимайте в любом случае! Удачи!
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-24 13:35
Елена Викторовна, добрый день. Сдала анализы вчера, 23.03.18. Результат: ХГЧ 685,8 IU/L (МЕ/Л), прогестерон 38,21 nmol/l. Предыдущие, которые уже писала выше, сдавала 19.03.18 и в других единицах. Динамика плохая да? Шансов нет? (
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-24 13:42
Здравствуйте. Лилия, давайте по датам - когда сдали первые анализы и когда вторые
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-24 13:46
Первые 19 марта, прогестерон 18,38нг/мл, хгч 253,8мМе/мл, вторые 23 марта, прогестерон 38,21nmol/l, хгч 685,8 IU/L (МЕ/л). Пью дюфастон 3 таб в день до понедельника. Потом надо 2 таблетки в день. Все плохо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-24 13:47
Прогестерон держится на фоне Дюфастона.
Но, к сожалению, рост ХГЧ хотелось бы выше. Должно было бы быть уже около 1000. Еще раз стоит все же пересдать
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-24 13:49
Ничего не сделать уже? Препараты (дозировку) увеличить? Я пересдать смогу только в понедельник. Неужели потеряю малыша (
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-24 13:51
Лилия, ничего более сделать Вы не можете. Прогестерон 3 таблетки - нормальная доза. Пересдача в понедельник и будет ясно, что дальше
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-24 13:53
Спасибо, ясно. Но с такими показателями скорее нет, чем да? Или все же можно верить на хороший исход? .
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-24 13:56
Лилия, сдаваться нельзя до последнего. Возможно, ошибка лаборатории. Потому надеемся на хорошее
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-24 14:02
Очень на это надеюсь. Спасибо большое! Как пересдам напишу вам снова.
0
Liliya83 2018-03-30 12:16
Елена Викторовна, здравствуйте. Сдавала анализы, посмотрите, пожалуйста, динамику, что скажете?
Последние мес-ные 16.02.2018. Прогестерон: 19/03 - 18,38 нг/мл, 23/03 - 12 нг/мл, 26/03 - 20,16 нг/мл, 30/03 - 15,78 нг/мл.
ХГЧ: 19/03 - 253,8; 23/03 - 685,8; 26/03 - 756,3; 30/03 - 1111.
Принимаю дюфастон 3 таблетки в день и утрожестан на ночь 200мг вагинально. Этого мало? Шансов нет? (
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-30 12:21
Здравствуйте. Объективно, ХГЧ не очень хорошо растет. Прогестерон как-то колеблется странно
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-30 12:23
Не нужно увеличить дозировку препаратов?
0
Liliya83 2018-03-30 12:26
Моя врач говорит на узи идти не раньше 10-11 недель. Примерно у меня срок 6 недель, если идти сейчас, будет ли информативно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-30 12:27
Конечно. Сходите обязательно!
0
Платная консультация
Liliya83 2018-03-30 12:28
Хорошо, я схожу тогда. Но по статистике это скорее плохой результат, как я понимаю? .
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-30 17:07
Статистика - неблагодарная вещь, честно. Бывает разное
0
Платная консультация
Liliya83 2018-04-01 14:41
Елена Викторовна, узи подтвердило зб на 2-3 неделях. (Сделали медикаментозную чистку, потом узи, восстановление. Не могли бы вы посоветовать, чем и как лучше нормализовать гормональный фон, учитывая, чгормональных то в этот раз был низкий эстрадиол и прогестерон? Через сколько можно пробовать снова? Спасибо вам!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-01 14:44
Примите мои соболезнования.
Пробовать снова можно через 2 месяца. В первом цикле сдайте кровь на прогестерон и решим, что делать
0
Платная консультация
Liliya83 2018-04-01 17:10
Спасибо! Мне тут гинеколог такой список анализов дала: ПЦР, TORCH анализ (антитела к 4 инфекциям), ФСГ, ЛГ, ДГЭА, пролактин, тестастерон! И кучу еще всего! И к генетику посоветовала, хотя у нас есть с мужем общий ребенок, или я не понимаю что-то. Еще у меня до беременности при сдаче ПЦР была обнаружена Gardnerella vaginalis, но гинеколог тут сказала, что она не могла повлиять. 6 месяцев сказала предохраняться. У меня еще вопросы, если можно: 1) В самом начале был еще понижен эстрадиол, не надо его тоже сдать? 2) у мужа спермограмма не очень была хорошая при зачатии, не очень активная, это могло повлиять, или только на зачатие? Спасибо большое!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-01 17:11
Уважаемая Лилия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Liliya83 2018-04-01 17:23
Елена Викторовна, спасибо! Я поняла. Сдам анализ тогда и обращусь к вам! Спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос