Понижение хгч

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность акушерских 8 недель, по узи 5-6. Плодное яйцо 16 мм жм 4.2мм - эмбрион не визуализируется. Один из врачей УЗИ отправил на чистку с диагнозом аноэмбриония, второй велел подождать неделю и сдать ХГЧ в динамике.
Сдавала 29.05 -хгч 26150, 01.06 - 21550 (сдавала в разных лабараториях). 1. Есть ли смысл тянуть ещё неделю или необходимо идти на чистку, 2. Могут ли показатели ХГЧ уменьшаться при беременности
Ни чего не беспокоит, грудь болит, тошнит, живот не болит, выделений нет.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 20:24
Здравствуйте!
  1. Смысла ждать уже нет к сожалению
  2. Не должны на этих показателях
Платная консультация
Валерия 2020-06-01 20:28
Подскажите ещё, могу ли я надеяться на вакумный или все же хирургическое выскребание, по большому счету плодное яйцо не очень большое.