Беременность 5-6 недель, кровенистые выделения на фоне сохраняющей терапии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит
Здравствуйте! Сейчас лежу в больнице на сохранении, с 11.06, поступила с кровянистыми выделениями (по УЗИ от 10.06 - два плодных яйца, но одно пустое, второе с живым эмбрионом, и деформация плодного яйца) на фоне приема Дюфастона (4т. в день). В больнице назначили дротоверин 1-3 раза, магнелиз В 6 2-3 раза, Транексам 1-3 раза и паповерин 2-2 раза в/м, в пятницу (14.06) сделали УЗИ - одно плодное яйцо, но деформирован желточный мешочек, с ЧСС 93, сказали, что это мало. Выделения прекратились. Последние месячные были 27.04, забеременеть могла только 4-5 мая. Сегодня 16.06 опять начались кровянистые выделения. Стоит ли мне идти к дежурному врачу ещё раз, в первый раз сказала, чтоб больше лежала, или правда успокоится и ждать своего врача. Спасибо!
PS: была беременность в декабре 2018 года - замершая примерно на этом же сроке.
Первое УЗИ в прикреплённом файле.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-16 16:07
Здравствуйте!
Вы сейчас делаете все, для сохранения беременности! Вам лучше по возможности успокоится и переждать некоторое время
Платная консультация
Людмила 2019-06-16 16:51
А то что начались кровянистые выделения снова, а то может говорить об прирывании беременности? Живот не болит, не много спина болит
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-17 15:23
Да, может говорить, а может говорить и о том что гематома опорожняется. ТО что ее нет по узи- это не значит что ее действительно нет
Платная консультация
Людмила 2019-06-17 15:41
Спасибо большое за ваши ответы!