Выкидыш? Кровит, не сильно болит живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние мес были 16 марта, после задержки тесты показывали +. Неделю назад закровило, как при месячных, сразу приняла транексам, дюфпстон, свечку с папаверином и но шпу. На след день выделения стали коричневыми, обратилась к врачу, сказала матка большая, принимать все как и начала, контроль через день. 29 апреля пришла повторно, мазало совсем чуть чуть практически не было, врач сказала все хорошо но придти на УЗИ 4 мая. 1 мая встала утром пошла кровь, потом заболел живот схваткообразно, когда пошла в туалет на салфетке обнаружила кусок мяса и не уверена но что то булькнуло в унитаз, боль исчезла, крови почти тоже не стало. Сегодня побаливает живот, кровь как при месячных. На УЗИ и к врачу 4 мая. Скажите пожалуйста это выкидыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

16 ответов

Добрый день, уважаемая Ольга, было ли выявлено плодное яйцо при последнем УЗИ? Если да, то какой размер плодного яйца? Учитывая кровянистые выделения, и позитивный тест на беременность, то у вас угроза прерывания беременности, вам необходимо повторить УЗИ, посмотреть есть ли плодное яйцо сейчас в матке, толщину эндометрия.
С уважением, врач, акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ольга 2016-05-02 17:12
УЗИ ещё не проводилось, врач до 4 мая в отпуске, врач гинеколог обследовала вручную. 1 мая когда пошла кровь проверила тест, вторая полоска еле заметная была, грудь болеть перестала
Ольга 2016-05-02 17:16
Подскажите, если яйцо было в матке, есть ли вероятность что оно там осталось после таких выделений и этого сгустка? Спасибо
Ольга 2016-05-02 17:18
Подскажите, если яйцо было в матке, есть ли вероятность что оно там осталось после таких выделений и этого сгустка? Спасибо
Да, есть вероятность что плодное яйцо осталось в матке, даже на фоне обильных кровянистых выделений, поэтому нужно сделать УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2016-05-02 18:39
Скажите, а то что тест плохо показывал и грудь перестала болеть, что это может означать? Продолжать пить транексам?
Ольга 2016-05-02 18:42
Что могло быть в виде куска ткани?
Ольга 2016-05-02 19:36
Скажите, а то что тест плохо показывал и грудь перестала болеть, что это может означать? Продолжать пить транексам?
Не могу сказать, нужно сделать УЗИ чтобы оценить ситуацию.
Платная консультация
Ольга 2016-05-03 08:11
На УЗИ завтра. Кровь идёт как при месячных. Спасибо большое за ответы. Храни вас Бог
Даша 2022-02-20 15:44
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность. Был незащищённый прерванный половой акт, в этом же месяце пошли алые месячные, прошло 6 недель после него, уже около 5 дней тянет живот и днём и ночью, три дня нет белых выделений, а только иногда тёмные выделения, сопровождаются вместе с кусочками
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-20 15:46
Здравствуйте. Нет. Но чтобы успокоиться наверняка - тест
Платная консультация
Даша 2022-02-20 16:21
Спасибо за ответ. После того, как я сходила в туалет, у меня вышли тёмные сгустки крови, месячных нет. Беременность возможна? Или выкидыш…