Выкидыш на сроке 1-2 недели

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела сделать мед. Прерывание, но врач сказал подождать пока плодное яйцо закрепиться в матке. Срок примерно 1-2 недели. Плодное яйцо при вагинальном узи было совсем совсем крохотное, но врач его увидел. Позавчера у меня начало тянуть живот и пошли обильные кровотечения, на туалетной бумаге я обнаружила маленький сгусток и ещё один очень маленький округлой формы шарик, было такое ощущение что если на него надавить, то он лопнет. На повторном узи плодного яйца уже не было. И врач сказал что это был выкидыш и тот шарик и был плодным яйцом. Мне назначили пить отвар из листьев крапивы, чтобы вызвать сокращение матки т. к. есть не значительные остатки. Пожалуйста можете ответить на несколько вопросов
1. Может ли выкидыш на таком сроке пройти без симптомов?
2. Нормально ли то что кровотечение были всего 1 день а на следущий их не было?
3. И могло ли плодное яйцо выйти целым?
4. Почему остались остатки если плодное яйцо совсем ещё маленькое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 18:14
Здравствуйте! Плодное яйцо может выйти полностью.
Кровь возможно ещё будет не дому то это конец, я бы назначила транексам по 2 табл три раза в день. Да без симптомов может быть.
Платная консультация
Полина 2018-12-04 18:25
Скажите а эти обильные кровянистые выделения могут быть признаком внематочной беременности? Просто до этого момента тянуло низ живота и щас с утра тоже тянуло. Теперь очень сильно переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 18:28
Если по узи есть то это навряд-ли внематочная. Скорей всего так вы ощущаете сокращение матки
Платная консультация
Полина 2018-12-05 09:18
Здравствуйте. У меня выходят скудные коричневые выделения. Читала что это норма, значит идёт процесс заживления.
Скажите это действительно так? Нужно ли мне продолжать пить крапивный чай? И нормально то что у меня все ещё слегка потягивает низ живота?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 09:23
Здравствуйте! Да, у вас все нормально проходит, пока пейте. Я бы рекомендовала ещё вам приём Транексама 0.25 по 2 табл 3 раза в день. Он ускорит процессы.
Платная консультация
Полина 2018-12-05 09:45
Можно последние 2 вопроса.
Скажите а нормально, то что кровянистые выделения были всего 1 день и немного мазало на следующий день с утра и всё?
И если плодное яйцо было еле видно через вагинальный датчик в полости матки, то это значит внематочной быть не могло?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 09:48
2. Совершенно верно. Да, это номально что кровотечение было такое недлительное
Платная консультация
Полина 2018-12-06 14:50
Здравствуйте, уже готовы результаты хгч. Я их не видела, но врач сказал что у меня была маточная беременность и уровень хгч единичка и что все нормально и что повторно кровь сдавать не надо, только контр. Узи
Скажите можно ли не сдавать кровь на хгч, если по результатам все хорошо?