Задержка 10 дней, хгч 274, пошли месячные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделали 3 теста, все положительные. Задержка 10 дней от предполагаемых месячных. Вчера появились выделения крови, по обильности, как при месячных. Доставили в больницу по скорой. На УЗИ не обнаружили плодного яйца в матке. Сказали либо парня маточная, либо внематочная. Сегодня сдала кровь на хгч, результат 274. Болей никаких нет. Врач говорит нужно делать чистку. Подскажите, что это может быть и что делать дальше? Может не нужно пока чистку делать? Может подождать.
Теги: задержка месячных 10 дней, хгч 274, упал хгч пошли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:18
Здравствуйте! Переведите, пожалуйста - "парня маточная"?
Платная консультация
Светлана 2016-05-23 15:18
Ранняя маточная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 15:32
Советую сдать кровь на ХГЧ в динамике (послезавтра)
Платная консультация
Светлана 2016-05-23 16:21
А то, что есть кровотечение? Ничего страшного? И что врачи собрались чистить, если в матке они не увидили плодного яйца. Может все еще может обойтись и сохранить беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 16:24
Возможно, выкидыш в ходу. Параллельно сдайте и кровь на прогестерон
Платная консультация
Светлана 2016-05-23 16:27
Спасибо вам большое, попробую поговорить с врачом.
Светлана 2016-05-24 13:45
Добрый день, сегодня сделали внутреннее узи, плодного яйца не обнаружили ни в матке, ни в трубах. Месячные так же и идут. Врач настаивает на чистке. Обязательно ли её делать или можно обойтись без чистки.