Выкидыш ли это?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет, при начале беременности оказались проблемы с щитовидной, у врача эндокринолога наблюдаюсь, пью йод и эутирокс 25 мкг. Веду здоровый образ жизни
Здравствуйте, мои последние месячные были 3 августа, беременность с помощью тестов, анализа ХГЧ и УЗИ подтверждена, плодное яйцо в матке (это моя первая беременность). С 17 сентября я меня начались выделения сначала прозрачные с капеляраии в первый день потом корчиневые и становились всё более темные, дней 3 уже у меня заболел живот как на месячные сильно и течёт кровь с этого момента как пошла кровь лежу в гинекологии капают утром тераксан капельницу и пью фоливую 1 таблетку и прожистан по 1 таблетки 200 мг 3 раза в день, живот меньше болеть не стал, кровь течёт также прям как месячные, вчера УЗИ делали в отделении плодное яйцо есть, сказали беременна, но вроде как отслойка видна, но аппарат УЗИ здесь очень старый сердце врач не могла послушать. Утром сдала ХГЧ, во вторник сказали сделать самой УЗИ, поеду в платную. В течении последних дней выходили кусочки телесного цвета маленькие (может это эндометний? Приложу фото маленьких кусочков), но утром как пошла в туалет, выпал какой-то кусок большой кровянистый с телесными кусочками, очень переживаю, что случился выкидыш или плодное яйцо (фото прилагаю). 1. Скажите пожалуйста может это быть эндометрий или, что там еще может отслоиться. 2. Насколько это опасно? 3. Если даже произошёл выкидыш, то ХГЧ все равно может остаться в крови? 4. И как можно спастись от боли пить таблетки нельзя обезболивающие? Извините, я просто переживаю до вторника ещё 2 дня пройдет, а я в думках, что уже и сохранять нечего (
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-26 19:00
Здравствуйте. 1. При нормальном течении беременности там ничего отслаиваться не должно. 2. То, что кровит? Опасно, конечно. 3. Конечно. 4. Парацетамол. Он разрешен при беременности
-1