Дюфастон при планировании после выкидыша

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет
Начали планировать беременность в сентябре 2020года. В первом же цикле две полоски - биохимическая беременность (хгч 120, через день хгч 40, прогестерон 7)
В октябре 2020 года - неразвивающая беременнность (появились выделения коричневые на 5 неделе, сделала узи - плодное яйцо 6 мм - хгч 1999. назначили дюфастон, через 3 дня хгч 2050 (плодное яйцо 8мм). сказали отменить дюфастон. Вечером пошла кровь. Вышло плодное яйцо но не полностью, делали чистку) .
. Цикл восстановился сразу, узи на 5 день цикла в норме
Начала обследоваться. Во вложении что сдавала + мазок на флору хороший. Инфекции половых нет. HPV высокоонкогенные необнаружены. Мазок на онкоцитологию в норме.
Сдала анализы на гормоны в 2021 году , тоже во вложении В этом же цикле сделала узи на 24 день цикла. Обнаружили кисту желтого тела. Пропила дюфастон до меСячных (8дней) - Сделала узи в следующем цикле (на 13 день). все ок. Овуляция была. Врач сказала можно планировать беременность, пить дюфастон с 13 дня цикла. Ну и до меСячных. Фото приложила узи

Вопрос: правильно ли в моем случае назначение дюфастона при планировании? Опасно ли его применение? И влияет ли на плод? На 20 день цикла прогестерон 10 нг/мл (лютеиновая фаза 1,7-27)

Сейчас пью фолацин, магнирон, омегу 3, бион3, ну и дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 09:02
Здравствуйте!
  1. Да верно
  2. Нет не опасно.
  3. Нет не влияет