Уровень ХГЧ и прогестерона при ранней беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Киевская
Здравствуйте, мне почти 43 года! Задержка 16 дней, малый срок беременности по УЗИ. Сдала анализы на ХГЧ и прогестерон. Очень пугают результаты, как по мне низкие. ХГЧ-1025, прогестерон - 3,9 ng/ml. Очень разнервничалась, врач сейчас не принимает, записалась на самый ближайший срок. Но места себе не нахожу. Подскажите что-то по этим результатам. Беременность желанная, последний шанс, что называется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 14:12
Здравствуйте. Очень низкий прогестерон. Срочно начинайте поддержку - Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
Юлия 2017-04-11 14:25
А что вы можете сказать по уровню ХГЧ? Дата последних месячных - 27 февраля. Поздняя овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 14:27
На сегодня - 6 недель и 1 день срок на сегодня. Возможно, поздняя овуляция.
Платная консультация
Юлия 2017-04-22 13:58
Здравствуйте, Елена! Я неделю пролежала в гинекологии. Забрали по Скорой в прошлую пятницу 14 апреля с коричневыми выделениями и тяжестью в животе. Начали колоть Инжесту и Папаверин. Сделали УЗИ. Сказали, что им ненравится соотношение размеров плодного яйца и желточного мешка. На УЗИ за 14 число: Толщина эндометрия 14,8 мм, Плодное яйцо СВД-7,3 мм, желточный мешок - 4,00 мм, жолтое тело-16,7мм. По УЗИ за 18.04 - Плодное яйцо-8,8 мм. Решила сделать УЗИ в платной клинике у другого специалиста 20.04. Результаты - Плодное яйцо-10мм, Желточный мешок-7 мм, эмбрион четко не визуализируется, хорион толщина 2 мм, жолтое тело 21 мм.
По анализам ХГЧ в динамике - 10.04 - 1025; 13.04 - 1709; 18.04 - 2226.
В стационаре поставили диагноз - Замершая беременность. От чистки отказалась и выписалась. Хочу немного подождать. Скажите, есть еще шансы с такими результатами или это конец?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 16:27
Здравствуйте. Крепитесь. По тому, что я вижу - к сожалению
Платная консультация
Юлия 2017-04-22 18:02
Большое спасибо за ваш скорый ответ! Доктор в частной клинике посоветовал сделать медикаментозное прерывание, чтоб быстрее восстановиться и пробовать снова забеременеть, так как количество фолликулов вполне мне это позволяет! Прям не по возрасту, сказал- 15 штук на два яичника! Я лишь переживаю по поводу приёма Инжесты. Не повлияет ли это на проведение таблетированного прерывания?