Может ли ХГЧ еще не показать

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начала болеть грудь и соски, чуть набухла, пошла на УЗИ 20.09 по УЗИ сказали что была овуляция дней 5 назад, может, дня 3 назад, вряд ли раньше. Эндометрий 8.8мм, жт - 18 мм. 27.09 утром сдала кровь на хгч, результат <1.00. пару дней до сдачи и до сих пор иногда показывает или потягивает низ живота, не больно, просто немного дискомфорт, не приятные ощущения отдает в поясницу. Грудь осталась прежней, может, немного мягче, соски чувствительные, но уже не болят. Может ли это быть беременность, просто рано ХГЧ сдала или все же беременности нет?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:05
Здравствуйте. ХГЧ уже бы показал. Беременности нет
Платная консультация
Алена 2017-10-05 06:03
Через 2 недели от 20.09 т. е. 4.10 снова пошла на УЗИ, а там увидели плодное яйцо 1.6 мм, срок 1-2 недели, ХГЧ возможности пока сдать нет, но на следующее утро сделала тест, он отрицательный, может ли быть такое что на УЗИ есть беременность, а тест не показывает?
Алена 2017-10-05 06:58
Беременность ли это или может быть полип или ещё что? Снимок прикладываю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:23
Честно, это казуистика - большая редкость (если только лаборатория не ошиблась в анализе). Но то, что у Вас по УЗИ, может быть, как плодным яйцом небольшого размера, так и железистым полипом. Я бы советовала сдать ХГЧ обязательно
Платная консультация
Алена 2017-10-07 07:56
На ХГЧ смогу попасть только в понедельник. Мне был назначен утрожестан 100мг 3 раза вагинально, принимаю с четверга, сегодня утром заметила кровь, с 7 утра до 10 утра вышло не много пару мл. Что это? Принимать ли дальше утрожестан? К геникологу попасть совсем не могу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 11:59
Алена, тут тактику решать только по ХГЧ. Поверьте, я желаю Вам добра