Плодного яйца нет, хгч растёт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последние месячные 11ноября. Тесты на беременность со слабой второй полоской. 16 декабря сдала хгч, 52.
17 декабря пошла кровь, приехала в больницу, сделали УЗИ, плодного яйца ни в матке ни в брюшной полости не обнаружили. Потом кровь пошла как месячные со сгустками. 18 декабря сдала хгч в больнице 44. Мне сделали вакуум аспирацию. Затем 21 декабря я опять сдала хгч оно было 90, в этот же день мне делают лапароскопию, ничего там не находят, ни в брюшной полости, трубы так же не видоизменены. 22 декабря опять сдаю хгч, 133.
Что это может быть? Все таки внематочная? Готовиться к новой операции лапароскопии?
Или все таки может быть хороший исход событий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-26 20:50
Добрый день.
Сложно сказать.
Такого зачастую не бывает.
Учитывая что ХГЧ растет можно говорить о том что беременность развивается.
Но необходимо дождаться гистологии из матки узнать была ли там беременность или нет.
Так же необходимо продолжить сдавать ХГЧ в динамике и делать УЗИ.