Хгч растёт и месячные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Заболеваний хронических не имею
Здравствуйте, такая ситуация. Месячные регулярные, цикл 26 дней. Незащищенный па был 30 октября и 7 ноября. Итак, менструации была 2 ноября, скудная и 3 дня, через примерно 10 дней стало тянуть живот, болела грудь, тошнило, все так, как будто должны придти месячные. Я не выдержала и сдала хгч 19 ноября=11. Стала ждать задержку, 28 ноября ожидалась менструации, но пришли 27 ноября и были 3 дня, но обильные и красного цвета, правда наблюдалась слизь. Я пошла в этот же день 27 ноября на хгч и итог =13,5. Гинеколог на осмотре сказал, что была биохимическая беременность и назначила хгч 1 декабря. Сказала, что уровень будет падать и приближаться постепенно к норме, НО 1 декабря хгч =37,3. Симптомы тянет живот и тошнит. Пошла на узи также 1 декабря плодное яйцо не обнаружили пока что нигде, но есть анэхогенное образование 31*21. Теперь я полностью запуталась. Могу ли я быть беременна или шансы малы? Очень хочу малышку. Спасибо заранее. А ещё сдала кровь на ТТГ =1,91(если это нужно) спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 09:37
Добрый день, да, беременность есть, нужно исключить внематочную беременность, для этого нужно каждые 2-3 дня сдавать ХГЧ в течении 10-14 дней, наблюдать динамику и сделать УЗИ ОМТ через 7 дней.
Ксения 2020-12-02 10:03
Спасибо за ответ, я себя изучала раздумья и. А это разве нормально беременность и месячные и хгч растёт медленно? В пятницу 4 ноября ещё на хгч, он должен быть выше? Спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 12:42
Не нормально, вот и есть подозрения на внематочную беременность, я выше ответил.