Динамика ХГЧ и подозрение на внематочную беременность

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь.

По назначению врача второй цикл принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла. Предыдущие месячные начались 05.08. Цикл в пределах 27-30 дней обычно.

Как я подумала, начались скудные месячные, на 22 день цикла - 26.08 (в прошлом месяце так же было). Допила последнюю таблетку дюфастона 29.08, сделала тест — отрицательный. Ждала, что все перейдет в нормальные критические дни. Также тянуло живот, поясницу. Но так и не разгулялось. Пошло на уменьшение, но мазало.

Делаю снова тест, а он положительный, яркий. Испугалась, поехала на узи. Там пока беременность не обнаружили. Сдала ХГЧ в этот же день (6.09). Результат — 608. Пошла на прием к врачу. Назначили дюфастон, транексам, папаверин. Врач сказала, что это может быть как маточная, так и внематочная беременность, ждать еще 1-2 недели и делать повторное узи. На сохранение не кладут.

Повторила анализ на ХГЧ. Получилась такая картина: 06.09 - 609, 10.09 - 3772. Получается, что показатель за четыре дня должен был увеличиться в 4 раза, а вырос в 6 раз. Выделений практически нет уже.

Могу ли я рассчитывать на нормальную маточную беременность? Подскажите пожалуйста. Очень переживаю, до узи еще 4 дня. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 19:19
Здравствуйте. Да, очень вероятна именно маточная беременность
Платная консультация
Olga26 2018-09-13 19:22
Елена Викторовна, спасибо огромное за оперативный ответ! Уже не в первый раз к Вам обращаюсь. Вы вселили в меня надежду)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 19:22
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Olga26 2018-09-13 19:23
Еще появился один вопрос. Из-за чего же тогда начало мазать? Могло ли это быть спровоцировано отменой дюфастона?
Olga26 2018-09-14 18:13
Спасибо большое! Сегодня не выдержала, поехала на повторное УЗИ. Показало плодное яйцо в полости матки размером 22 мм с живым эмбрионом. Срок -2 недели примерно. Нашелся)
Olga26 2018-09-15 10:37
Спасибо большое!)