Разобраться с хгч помогите
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте,10 дпо хгч 145,14дпо 532. это мало? В феврале была зб, цикл 30, на 25 дц была мазня 3 дня пила дицинон и дюфастон. Магний, фолиевую, витамин е. Выделения прошли. Живот болеть перестал. Что делать дальше? Когда можно сходить на узи? Хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

23 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:26
Динамика хгч нормальная. Первый день последних месячных?
Настя 2017-06-01 01:36
30,04,2017
гинеколог 2017-06-01 06:55
Узи вам необходимо сделать не ранее следующей недели. Для подтверждения маточной и нормально развивающейся беременности. Начните приём фолиевой кислоты.
Настя 2017-06-02 00:26
Пересдала хгч с 532 стал 982 30.05-01.06 это же мало?
гинеколог 2017-06-02 07:10
Динамика немного ниже.
Настя 2017-06-02 08:35
И что делать? Дальше смотреть динамику? Бить тревогу? Шанс на нормальную беременность есть?
гинеколог 2017-06-02 22:08
К сожалению, что-то конкретное сделать невозможно. Можно только порекомендовать сдавать хгч и делать Узи в динамике.
Настя 2017-06-02 23:05
А уколы хгч делают, обычно же если зб или вн растёт ещё медленнее или я не права?
гинеколог 2017-06-03 00:01
Нет уколы хгч тут не причём. Их делают для ускорения овуляции. В вашем случае они не показаны.
Настя 2017-06-05 21:03
Была на узи, 5 недель и 2 дня соответствует сроку, но расширена труба 9мм. Вообще мнение почему расширена и не грозит ли это ребёнку?
гинеколог 2017-06-06 07:13
Нет, расширенная труба ребёнку не грозит ничем, если беременность в матке.
Настя 2017-06-07 12:04
А какие причины могут быть? Не может быть маточная и внематочная вместе? Или хгч был бы больше за счёт двоих?
гинеколог 2017-06-07 14:19
Теоретически может быть. Можно сдать хгч. Также расширенная труба может быть признаком гидросальпингса.
Настя 2017-06-07 14:44
Так я же сдавала, если бы два пя они бы сразу давали большее удвоение
гинеколог 2017-06-08 21:09
На сейчас повода для волнения нет. Сделаете Узи для первого скрининга в сроке 11-13 недель. На сейчас могу порекомендовать приём фолиевой кислоты.
Анастасия 2017-06-10 10:40
Кровит периодами день нормально день мажет, вчера красноватым выпила транексам прошло, не может это из трубы выходит, как при месячных не тянет живот
гинеколог 2017-06-10 15:53
К лечению добавьте дюфастон по 1 таб. 3 раза в день.
Анасттасия 2017-06-10 16:41
Пью 500мл два раза в день, пью дюфастон 2утром одну Днём 2вечером, можно пить Днём тоже по две?
гинеколог 2017-06-10 23:59
При принимаете много дюфастона. Суточная дозировка должна составлять не более 30 мг, тоесть не более 3-х таблеток.
Настя 2017-06-11 08:37
На узи недостаточность желтого тела поэтому так много назначили
гинеколог 2017-06-11 09:47
Даже если недостаточность, препарат необходимо принимать согласно инструкции.
Настя 2017-06-11 11:01
Кровь из трубы может выходить выделениями?
гинеколог 2017-06-11 22:09
Это маловероятно. Принимайте назначенное лечение. И сделайте плановое Узи.